Религия, вера

Грех ли защищаться? Или же это не защита,а эго собственного "я"?

Ситуация такая,я искала кабинет,где находится учитель,рядом стояли мои одногруппницы,и девчонка с другого курса проходила мимо. Я спросила у одногруппниц,где учитель,они сказали не знают,и тут та девчонка говорит он там то,я перепутала кабинет,а это девчонка сказала про меня:дура чтоли она? Я этой девчонке сказала что она самая такая. Я понимаю детский сад,но все же очень боюсь согрешить. Надо было промолчать?
Видимо,придётся уйти в монахини - а иначе - АД !!!
Jack Daniels
Лучший ответ
Надо было промолчать. Теперь ты, получается, ничем не лучше ее.
Яна Голубничая
не бойтесь правды
Михаил Постнов
Надо было еще и щёку подставить))))))))))
Надо было дать ей в глаз для профилактики.. . Великий Один учил именно этому =)
а Вы здесь почаще бывайте, Вас тут научат смирению и Господа любить.. говорю абсолютно серьёзно, меня на ответах пару раз ранили так что выла потом по две недели подряд, и страницу закрывала, я вообще крайне чувствительная, меня тоже как и Вас можно одним словом убить.. а сейчас ничего, даже сама иногда нарываюсь, когда совсем скучно становится..).... насчёт того чтобы защищаться-если словесно обидели то по возможности лучше промолчать, и уж тем более надо всегда всегда держать эмоции под контролем, потому что отрицательные эмоции это пища бесов, а в Библии написано что не владеющий собой всё равно что разрушающий город (город это человек типа), и ещё написано что кто разрушает ограду того ужалит змей.. усекли?... а если допустим нападение физическое, то что, не будете защищаться?? ? я думаю интстинкт сам сработает, и это правильно... хотя. . знаете давненько это было правда, в училище училась ещё..и вот как то после очередной гулянки, поругалась и даже подралась с подругой, и попёрлась, зимой в одном свитере домой, проходила мимо школы, и вот он-трясун, а в руках металлический какой то диск ...на улице никого, часа четыре утра.. схватил меня на руки и бегом- в подвал.... я молчу.... ну там в общем рассказывать долго.... в общем в подвале мы с ним выпили и закусили, он меня обратно на такси отвёз даже куртку свою дал, представляете чтоб не простыла) вот клянусь перед Богом что не вру.. и сказал напоследок что таких чокнутых ещё в жизни не встречал.. и попросил меня не искать его потом.. мне даже обидно стало..
Елена Шарутина
Видимо девочка в чем-то права. Интересно, а еслиб вас попытались изнасякать. вы тоже задумались бы, сопротивляться или постараться получить удовольствие?
принимайте все как есть.. . с Любовью и Благодарностью)
почему так. . поймете позже.. . но могу и расписать;)
Дура что ли?