Религия, вера

Считается ли сексуальность грехом в религии? Что об этом говорят источники? И твоё собственное мнение

Проявление сексуальности. То есть желание завести отношение с мужчиной, находиться с ним в интимных отношениях, целоваться и т.д. Я сейчас не говорю о беспорядочных связях и разлагающем душу и тело изврате, а об обычных взаимоотношениях классических.
Если это не грех, тогда почему в монастырях дают обет безбрачия? Богу угодны те, у кого не существует полового чувства? Я не понимаю
Бог создал первую человеческую пару Адама и Еву. Это был первый брачный союз - семья. Он дал им задание, чтобы они плодились и размножались и со временем вся земля наполнилась совершенными людьми ( Бытие 1 глава 28 стих).
Вы обратили внимание, что Бог одобряет сексуальные отношения между мужчиной и женщиной только в браке.
В Библии есть советы и принципы, как муж и жена должны относиться друг к другу.
Наталья К.
Лучший ответ
Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат. Бг. 7.11

Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Paren Bez Imeni
в Православии два пути спасения - честное супружество и монашество которое безбрачно . Христос призывает человека к совершенству - богоподобию и богоугождению чему супружеская жизнь является помехой - оженившийся думает о мирском как жене угодить, а безбрачный думает о Божием как Богу угодить
Владимир Гук
Брак установлен Богом, человек так Им создан.
Монашество не Библейское учение и установление.
А церковь Христа состоит из служителей, святых братьев и сестер, их целомудрие никак не зависит от того замужняя сестра или семейная и многодетная.
Грех, это не способность неверующего человека творить волю Бога.
При чем тут сексуальность.
Религия фуу, сексуальность, ура!!! Ну это только мое, гетеросексуальное мнение)))
Д.
Дима ...
Жаклин Бессимо А если бы религия приветствовала половую природу, ты бы не говорил фуу?
Мне почему-то показалось с детства, что все религии говоряь о том, что половое чувство — это что-то низменное, лишнее..от чего необходимо вычистить себя «богоугодному» человеку. Или может я в штыки восприняла и там был другой смысл? Вот я и спрашиваю тут у вас
Жаклин Бессимо Просто мне всегда казалось, что это как раз-таки свято.
Когда Господь создал Адама и Хаву он сказал им-плодитесь, размножайтесь. а как это делать без секса?
Жаклин Бессимо Да. Но тогда почему монахи борются с мыслями об интиме, о женщинах? Какое-то противоречие.
Сексуальность нужна для зачатия плода. Это животное естество. Животное естество, как часть природы, это творение Божие.
Руслан Муздин
Жаклин Бессимо А если для удовольствия ещё этим заниматься регулярно? Это грех?
Есть (еда) не грех, это необходимость. Но обжираться - грех. Так же и с сексуальностью. Лучше бы монахи не уединялись, а приносили пользу человеческому обществу.
Саин Shikadance
Жаклин Бессимо А что в религиях об этом? У них говорится о том, что это должно быть в меру? Или вообще не должно быть сексуальности? Вот одна блогерша, например, хотя и не религиозна, но она убеждена что совершенство духа, тела и разума возможно ТОЛЬКО при удалении в себе полового интереса. То есть что всё что связано с совокуплением , поцелуями и тд, это всё гидра, дьявол и тд, и с ним нужно бороться. Даже сама промелькнувшая мысль об этом — уже зло. Мне очень странно читать такое, видеть, и я реально не могу понять что в этом во всём может быть греховного??
это инстинкт размножения на котором все спекулируют, от религий до проституции
Roman
Если направлена на рождение детей, то нет.
монах должен отказаться от желаний, посвятить свою жизнь молитве, Богу, цель монашества молитвенная поддержка мира.... тут свое у каждого предназначение, кому хлеб выпекать, кому дома строить, а кому олигархом быть, кстати в монастырях еще больше ограничений
Секс в браке никогда не считался грехом.
Грехом считаются отношения без брака и добрачная связь.
Так говорит Бог.
Обормот
в религии да - выглядить как блудница = притягивать блуд ...в наше время все выглядят как блудницы по сравнению с средними веками ...мое мнение хоть голой ходи это по крайней мере ближе к природе )))
Меня секс не интересует. Вообще
В случае применения к законному мужу, не является.
В разных религиях разный ответ на этот вопрос.
Лиза Лизавета
МНОГИЕ приводят сексуальное несоответствие причиной их развода. В книге «Сексуальность и семья» (япон.), в которой говорится о происходящем изменении семейного устройства, освещается причина этой проблемы: «Единобрачие и эротичная информация о сексе сегодня не идут рука об руку. Потоки информации о сексе искажают супружескую сексуальность и разрушают естественную любовь.

Истинной объединяющей силой между супругами является не секс, а любовь. Секс без любви — пустота, но любовь может существовать без секса. Уделяя сексуальности должное место, не делая ее центром своей жизни, супруги могут радоваться своему общению.

Что касается Обетa безбрачия:
Апостол Павел сказал, что одним из признаков отступничества, которое должно было появиться, будет введение запрета вступать в брак (1Тим 4:1, 3). Некоторые апостолы были женаты (1Коринф 9:5; Луки 4:38).

Безбрачие — не пожизненный обет
Итак, суть совета Павла в следующем: христиане поступят «хорошо», если вместят безбрачие в свою жизнь (1 Коринфянам 7:1, 8, 26, 37). Однако Павел ни в коем случае не поощряет их давать обет безбрачия.

1 Коринфянам 7:36 - 38:
36 Но если кто-то не состоящий в браке чувствует, что не в силах сдерживать свои желания, и расцвет его юности прошёл, то пусть поступает как хочет, он не согрешит. Пусть такие люди вступают в брак. 37 Если же кто-то решил в своём сердце не вступать в брак и твёрдо держится принятого решения, так как не испытывает в этом необходимости и может сдерживать свои желания, то он поступает хорошо.
38 Итак, тот, кто вступает в брак, поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак, поступает лучше.
Если это происходит в браке, с мужем или женой, то конечно это не является никаким грехом.
Фанис Каримов
Жаклин Бессимо И значит между мужем и женой допустим любой формат половых «извращений», и это не будет греховно? Всякие фетиши