Религия, вера

что такое религия и вера? это когда ты описываешь собственное мнение чужими словами или это напротив

чужое мнение отображенное своими словами?
Вера это первый шаг к поЗнанию!
Askar Zinullin
Лучший ответ
если "собственное мнение" основано на образовании (знании), то оно заслуживает внимания, а если оно просто "собственное мнение", то и цена ему-грош
Дмитрий Фишер
Инструмент деления вида на стада ради манипуляции ими, не только ради алчной выгоды но и для поиска и Знаний когда настрадаетесь то понимаете что Бог есть но не в верах а скорее наоборот.
Веры это уроки в вашей жизни к познанию.
Вы когда рождаетесь идёте в жизнь или проходите ступени роста в образовании?
Вам тысячу лет ещё на земле отводить людей от религий к Знаниям и когда ваш вид отойдёт от вер к знаниям тогда нужно будет вам это Доказать что вы вид прозревший и достойны жизни и существования во Вселенной.
Вселены будете или уничтожены сами собой .
В разуме нет противоречий не с догмами не с истиной .
Если есть противоречие значит смотрите ещё раз где то заблуждение.
Татьяна Якуть
Религия это эволюционный набор правовых норм. Законодательный устав, для простоты запоминания и право применения, обличенный в художественную форму. Отшлифованный и проверенный временем. Прошедший жесточайший конкурентный отбор и доказавший, что помогает людям выживать.
Kotik Kiss
Религия это мировозрение группы лиц построенное на теориях, фантазиях, домыслах.
Вера более ёмкое понятие, имеет несколько значений, даже противоположных друг другу.
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Римлянам 1:20). Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается.