Как верно подмечено!
Бывают случаи, когда есть только своё, остальное - словоблудие, ересь и что-то там ещё...
Даже за мнение не принимается!
Религия, вера
В религии, в вере и атеизме есть только два мнения: Ваше и неправильное?
Чтобы кристалл правильных представлений рос неискаженно, необходим, чтобы центр кристаллизации был правильный.
Никто не учит основным доктринам микро и макрокосмоса.
Да и человек не желает этого.
С детства погружается в среду искаженных представлений и развтия личного эго.
Соответственно и результат.
И не важно верующий, или атеист - ошибаются все.
Как сказали Учителя человечества "Только изучение тайной науки с самых её основ, постепенно приводит к пониманию нашей мысли"
Печально.
Да и человек не желает этого.
Соответственно и результат.
Печально.
нет, они все неправильные. более или менее.
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - выполнять правила, традиции, обряды поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Истина - мнение Господа. Нам Он "спускает" лишь "понятие" об Истине в меру зрелости (возраста) наших душ.
Да! И в других областях знаний-отношений тоже! ))))
А если серьёзно, то:
Никакое мнение не может быть абсолютной истиной!
А если серьёзно, то:
Ой, сложный вопрос.. . Честно, я даже не понимаю, почему одни люди исповедуют ислам, другие православие. У меня есть знакомые татары, замечательные люди, нам очень тепло и интересно вместе, но принять ислам я не могу, это очень мне чуждо, для них православие-"ошибочная "религия. Мы стараемся не касаться этих вопросов в общении. Это очень сложно-имеется в виду разобраться....
Во всех вещах есть истина, и когда люди познают её, они думают и видят вещи одинаково между ними нет споров, цель жизни каждого человека - познать ИСТИНУ!
Греки, как только научились жить по-человечески, ввели новую систему названий: всех, кто не был греками, они называли варварами. Существовало три признака, которые отличали любого грека:
1. Грек не носил штанов и сапог.
2. Грек стриг волосы и брил бороду.
3. Грек не пил вино неразбавленным.
Если человек не соблюдал хотя бы одно из этих условий - его называли варваром.
Так и представители веры (или атеизма) - 90% склонны называть неправыми тех, кто хотя бы в чём-то с ними не согласен ))
1. Грек не носил штанов и сапог.
2. Грек стриг волосы и брил бороду.
3. Грек не пил вино неразбавленным.
Еще есть мнение священных писаний
мнение моё и мнение отличное от моего.
Каждый имеет основание на определенное мнение, другое дело
насколько веские доказательства представлены для
вывода, какое мнение наиболее верное.