Религия, вера

А может, ни религии, ни вера, ни атеизм неверны? Вдруг на самом деле всё совершенно не так, как думают все стороны?

Так и есть. И науки и религии это лишь концепции интерпретирующие реальность. Истинную же природу вещей умом постигнуть нельзя, так что ум всегда выдает лишь интерпретации.
Ксюша Загадкина
Лучший ответ
"Куда приятней раз поверить, чем жить и мыслить каждый день "(Наум Коржавин)
Кто то думает. а кто то ведь ищет эту истину .
И многие находят .
Muha Muhammet *****
Сергей Tр Поменьше высокопарных пустых словечек.
Чем больше конкретики содержат убеждения, не основанные на познаниях, тем бо́льшая доля этой конкретики рискует быть ошибочной.
"Ни религии, ни вера " - это позабавило...
Тогда уже "ни атеизм, ни неверие в сверхъестественное"

А, если серьезно, то можно либо думать, либо верить - ничего третьего просто нет. И выбор невелик: либо вы- веруете, либо - думаете.
Sveta M
Алексей Антонов Это просто опечатка, я с телефона сижу, просто не заметила, как сработало автоисправление.)
То есть, по-вашему, возможно, чтобы одновременно существовало сверхъестественное и не существовало?
Сергей Т
Вполне может быть. Правда как может атеизм быть неверен вместе с религией, не знаю. Хотя как говорится, ведь разные варианты возможны.
Артур И Эльмира Айтмамбетовы Как может атеизм быть неверен вместе с религией, объяснил я в своём ответе Если этот вариант не устроит то мне кажется что других нет
Есть левое и правое.
Вы придумали третью сторону?
Алексей Антонов Зачем себя ограничивать?)
Вера - это аспект мышления человека, вера может быть и в себя. Религия - это институт зомбирования сознания, атеизм - это здравомыслие. И многие не знают, что на самом деле всё не так.
Ferrari Ferrari
Конечно, так и есть.
У верующих и атеистов одинаковое неадекватное сознание. Одни верят лжи религии, другие лжи науки. И их столкнули. А реальность в это время отдыхает. В сухом прохладном.

А чтобы тебя не забанили, ты должен поддерживать первых или вторых.
Алексей Антонов Хороший совет.)
именно все и неверны...
Janna Chuikova
Примерно так и есть, мы как маленькие дети смотрим на мир взрослых и по своему каждый его воспринимает, не имея полных знаний, строим свои догадки
Никто не скрывает правды. Умрёшь - узнаешь.
Сергей Tр А врать-то зачем? Когда умираешь, то точно ничего уже не узнвешь.
Михаил Лукашук Первой моей мыслью, как я только вылупился из половых путей самки была -"За что снова!!??
Если атеисты не правы то бог существует. Чтобы при этом оказались ещё и неправы религии то бог должен быть вовсе не таким каким его представляют религии. Собственно я считаю что так оно и есть..
Dalita Avanessian
живи просто, поуму, чесно
Оля Ляа...
есть тайны на которые лучше не знать ответа. ведь иногда докопавшись до истины хочется закопать ее обратно
Еса
Возможно, что-то и есть, но еврейская религия — точно ложна.

Религию придумали хитрые и зажиточные, чтобы оглуплять дурных и бедных.