Религия, вера

Христос вызвал в своих последователях ложное ожидание, что Царство близко? Помните, о чем они размышляли (прочтите)?

А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.(Лук.24:21) смерть Иисуса.Иисус хотел увеличить число своих последователей? Почему Иисус и апостолы и сегодня многие говорят, что Царство близко?И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Дан.2:44)
он не имел ввиду "царствие" как нечто рукотворное и физическое. Но вот это "внутрь вас есть" озночает в первую очередь раскрытие сил и потенциалов, заложенных в человеке, это озночает, что истина божья может быть найдена только в нас самих. Как Ванга говорила про болезнь, и что "лекарство от болезни никто не сможет найти, а оно, это лекарство, будет возле нас и в нас самих. "
Uman Berdiyev
Лучший ответ
Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.
Впрочем близок всему конец.
Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его,
ожидаем нового неба и новой земли,
на которых обитает правда.
Канат Ахметов
А оно и есть близко.
Только руку протянуть.
Не протягиваем вот только...
Илья Малков
Из Кризиса начнется Царство
Olga Barsukov
Ожидание не было ложным. Царствие Божие пришло, но пока лишь для тех, кто Его принял.
Читаем дальше ВНИМАТЕЛЬНО Царствие Божие не от мира сего, и еще одно место - Царство Божие внутри вас есть . инфу слил - дальше думай сам ...
Daniil Smyk