Религия, вера
Почему Иисус Христос настоятельно рекомендовал своим последователям отрезать себе яички?!
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит (Мт-19)
Извращенец...
Алексей Давыдов
...нееее!!! Он советовал их менять с гландами!
Монахи не практикуют твои извращенские домыслы.
"Духовное оскопление", - это про монашество.
Ну вот, теперь ты будешь знать - как правильно понимать Священное Писание.
Лжёшь бесяра.
Лера Колесниченко
А ты добрый верун)
"Кто может вместить, да вместит" - ты не вместил (не понял сути сказанного, но охотно искривляешь).
....так он советовал недоумкам менять гланды с яичками местами!!!
Есть такие, кто понимает Библию буквально, так они и в самом деле отчекрыживают себе все что ни поподя.
Например секта такая-скопцами и называются.
Свращенцем походу был Иисус лютым!
Когда еврейское слово сари́с и греческое эуну́хос употребляются в буквальном смысле, они относятся к оскопленному, или кастрированному, мужчине.
1)В царских дворах евнухи прислуживали царице, присматривали за гаремом и выполняли различные обязанности в доме для женщин (Эсф 2:3, 12—15; 4:4—6, 9). Часто евнухи были приближенными домашних царя, и самые способные из них дослуживались до высоких должностей.
2)В широком смысле слово «евнух» также обозначало любого чиновника при царском дворе и не подразумевало, что он был скопцом.
Согласно Моисеевому закону евнухи не могли стать частью Божьего собрания – Второзаконие 23:1.
Евнухом назван придворный эфиопской царицы, который был поставлен над всеми ее сокровищами и которому проповедовал Филипп. В наше время такую высокую длжность можно было бы назвать министром финансов. Так вот он был иудейским прозелитом, приезжавшим в Иерусалим для поклонения Богу. Но поскольку оскопленный человек по Закону не мог стать частью израильского собрания, слово эуну́хос в данном случае употребляется не в буквальном смысле, а в значении «придворный» (Де 8:26—39; Вт 23:1).
Иисус Христос говорил о трех причинах, по которым человек может быть причислен к евнухам. Его слова написаны в Матфея 19:12: «Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живет». Те «евнухи», о которых сказано, что они «отказываются от супружеской жизни ради небесного царства»,— это люди, которые проявляют самообладание, чтобы всецело посвятить себя служению Богу. Апостол Павел называет такой жизненный путь лучшим для христиан, которые не распаляются страстью. По его словам, они могут «постоянно служить Господу без отвлечений» (1Кр 7:9, 29—38). Речь не идет о людях, которые в буквальном смысле оскопили себя или были кастрированы,— они добровольно решили не вступать в брак. Нигде в Библии не говорится, что нужно давать обет безбрачия, а запрет вступать в брак осуждается в ней как отступническая идея. Известно, что некоторые из апостолов были женаты1Кр 9:5; Мф 8:14; Мк 1:30; Лк 4:38.
Советую вам обратить внимание на очень важный для этой темы библейский стих из 1Тм 4:1—3 и особенно стих 4-й : 3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(Первое послание к Тимофею 4:3).
Позднее уже после смерти Иисуса возникал вопрос об обрезании и была необходимость снова разбираться в этом вопросе уже во времена апостолов (так в христианское собрание влились люди из других народов, и многие из них стали откликаться на проповедь благой вести)
и результат таков: «что необходимо» соблюдать неевреям и евреям, обрезание не относится (Де 15:6—29).
(Первое послание к Тимофею 4:3).
более идиотского вопроса я еще не встречала, вы чемпион среди дебилов. поздравляю вас
Он имел в виду не буквальное оскопление . Читайте контекст (текст выше и ниже) он говорил о преимуществах не вступления в брак
Мтф. 19:10 Ученики сказали ему: «Если так обстоит дело между мужчиной и его женой, то лучше не жениться». 11 Он сказал им: «Не все готовы жить так, а только те, у кого есть дар. 12 Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт».
Ольга Зыкова
Слово "скопец" предусматривает отрезание яичек. Плюс обратите внимание на начало фразы: бывают кастраты, которые так родились. А бывают, которых люди кастрировали.
все евнухи-исусов гарем! убил
бабушка марихуаной убилась!
патамушта ты тупой