Религия, вера

Атеисты-а зачем помогать больным и инвалидам?

ведь естественный отбор за который вы выступаете-типа двигатель эволюции и выживает сильнейший
Ovik Ovanisyan
Это элементарно, Вадсон! Они денег больше приносят фармацевтическим компаниям, чем здоровые
Станислав Грабежов
Лучший ответ
Konstantin Eremin Я вполне понимаю, когда верующий говорит о вере. Но сейчас у вас просто гавно сочится. Это что, такая христианская мораль?
Атеист -провозглашает, высшая ценность не липовый бог, а ЧЕловек.
Денис Евграфов
Мария Игоревна Прикольно, существо которое даже не в состоянии ответить на вопрос как оно произошло на земле, причислить к высшим ценностям и гордо называть при этом человек!
Потому что естественный отбор свойственен примитивным сообществам, а более сложные живут по законам социальным.
Если в древности было принято уводить стариков (а иногда и детей, если не можешь их прокормить) в лес на смерть (кто не верит - может сказки почитать, как наши, так и европейские) , то в дальнейшем от подобного отказались, потому что иждивенец не влиял фатально на благосостояние семьи/рода.
Потому что в генах человека есть то что называют Альтруизмом, из-за которого мы делаем безвозмездные поступки и помогаем ближним
Денис Лордов сколько у тебя мелких названий для дуи
Только верующего мог заинтересовать этот вопрос)))
*B
***_ Beka _*** )
ага.. . когда я в школе ещё учился, то там что-то собирали "детям Чернобыля"... а я: а какой нафиг чернобыль, если рядом нормальные с голоду помирают!?
Оля Вороная
вы плохо информированы о естественном отборе, выживает вовсе не сильнейший, выживает наиболее приспособленный, и относится это не к индивидууму, а к виду, для выживания человека как вида необходима помощь больным и инвалидам, среди них могут оказаться носители важных знаний и умений, естественный отбор действует, человечество живо.
За тем что у атеистов есть совесть. В отличае от верующих. что кстати подтверждается исследованиями - атеисты совершают больше благотворительных поступков чем верующие
Yuliya Salnik
А вас только страх перед богом заставляет добро делать? Вы по совести жить не способны? И жалость у вас развита только для умасливания бога, а так бы вы их всех уже давно под нож?
Ovik Ovanisyan как я могу боятся того-кто мне помогает?
а почему вы закидываете их камнями и считаете проклятыми? где ваша любовь к ближнему?
Владимир Егоров ты как истинная еврейка вопросом на вопрос отвечаешь. Кто кого считает проклятыми? Ну что тут нафантазировала....
Желание оказывать помощь ближним никак не зависит от веры человека. Как и наличие совести и остальных положительных качеств.
Марина У
А чтобы некоторые больные на голову поняли, что человечность - вне религий.
Amen Deather
а кто сказал что атеизм - это ТОЛЬКО лишь "естественный отбор" ?!?и среди атеистов есть ХОРОШИЕ люди!
Андрей Буров
Во-первых, лучше бы уточнили, кто для вас "атеисты". А то ими нередко называют просто не религиозных людей.
Во-вторых, хватит мнить, что "атеист" - это, по умолчанию, эдакое абсолютно аморальное, бездуховное существо, неспособное на какие-либо положительные поступки.
Почему же, среди атеистов много альтруистов. Это у верующих отговорка - мол бог поможет.
***_ Beka _*** ) А еще "все болезни - наказание божье, дети больные - за грехи родителей" и т.д. и т.п.