Религия, вера
Главная заповедь и управляющая всем "Бог всегда прав"?
можно ещё добавить -Бог всегда благ, тогда правота не будет вызывать сомнение при возникающих неустроениях
Где ты видел бога?
Это типа, Есть два мнения, одно моё, второе не верное. Этот принцип амбициозных самодуров.
"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. "
(Послание к Римлянам 3:4)
Андрей Андреев
А своим умом думать можете? Или вы запрограммированы библией?
И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Возлюби ближнего своего :) Вот главная :)
Главная заповедь - вот:
Никогда не говори: «Надежды нет» .
Даже если тучи скрыли белый свет –
Но придет наш час, мы вырвемся из тьмы,
Твердым шагом отчеканим: ЭТО МЫ.
.
От зеленых до покрытых снегом стран
Кровь горячая течет из наших ран –
Но везде, где капли крови упадут,
Там наш дух и наше мужество взойдут.
.
Ясным солнцем озарится наш рассвет,
Где не будет ни врага, ни прошлых бед.
Но если поздно, слишком поздно рассветет –
Эта песня, как пароль, до вас дойдет.
.
В ней надежда, и свинец, и боль, и страх.
То не песня вольной пташки в небесах –
Эту песню пел народ полуживой,
Среди рушащихся стен готовясь в бой.
.
Никогда не говори: «Надежды нет».. .
славит ьнадо героев а не боха. герои даютЪ нам свои наказы и заповеди к жизни

Никогда не говори: «Надежды нет» .
Даже если тучи скрыли белый свет –
Но придет наш час, мы вырвемся из тьмы,
Твердым шагом отчеканим: ЭТО МЫ.
.
От зеленых до покрытых снегом стран
Кровь горячая течет из наших ран –
Но везде, где капли крови упадут,
Там наш дух и наше мужество взойдут.
.
Ясным солнцем озарится наш рассвет,
Где не будет ни врага, ни прошлых бед.
Эта песня, как пароль, до вас дойдет.
.
То не песня вольной пташки в небесах –
Эту песню пел народ полуживой,
Среди рушащихся стен готовясь в бой.
.
Никогда не говори: «Надежды нет».. .

Конечно.
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь? » и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук? »
(Исаия 45:9)
Послание к Римлянам 9:21
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Исаия 45:9)
Послание к Римлянам 9:21
Андрей Андреев
Вот именно я должен внушить себе, что я лишь черепок и глина и молчать даже если не согласен!
Если вы обижены на Бога, то зачем вопрос людям задаёте? Почему не Ему?