Религия, вера

Если бы религия имела абсолютную власть, мир стал бы адом?

Ирина Быкова
так имела уже, спасибо Наполеону Бонапарту
Марина Таначева
Лучший ответ
сегодняшний мир и является предверием ада
Антон Федяев
Дэн Дэн конечно с вами)
вся история человечества-власть религий. абсолюта не получится. будет "падение".такова природа вообще. хаос или пустота. замариновать не получится .
Ольга Миронова
была религия у власти- толку-0
Инквизиция уже была. .
А сегодня.. мусульманские страны, где правит шариат..
Иван Охлабыстин есть, он туда рвёться)
Она и так её имеет, только большинство, к сожалению, не догадывается, или глубоко не задумывается об этом.
Под словом "религия" в данном контексте я понимаю духовный мир.
Уже имела во времена инквизиции, ничего хорошего не было.
да, совершенно верно, ибо религия только разделяет и вносит хаос!
PS. хотя, про "ад" мы знает только через призму предвзятых церковников, какой же он страшный...
Религия - это лишь свод необязательных правил. Но в корне каждой истинной религии стоят два главных закона: любите Бога и любите ближнего, как самого себя. От них произошли 10 заповедей. Поэтому только извращенный ум с поддержкой таких же умов сможет превратить любовь на ад.
Ирина Быкова Инквизиция - пример религиозного зла.
А он таким был уже, Средние Века, Инквизиция...
Маша Дивина
Религия православия имела до революции власть немалую, во всяком случае - евангельских христиан и прочих ссылали за веру по решению православных авторитетов.

Религия атеизма имела в СССР абсолютную власть, потом, с началом 2-й мировой войны, сделала вид, что дает верующим дышать, (во всяком случае, атеисты перестали на Пасху носить чучело распятой свиньи, перестали выпускать журнал "Безбожник"). Но, конечно, власть оставалась абсолютной. Учишь детей Евангелию? 10 лет тюрьмы по 58-й. Преподал крещение молодежи? 25 лет по 58-й.

Я не знаю случая, чтобы у нас посадили кого-нибудь за то, что он учит детей, что Бога нет.

Ещё нужны доказательства?