Религия, вера

Вопрос Христианам: Зачем был послан Иисус Христос согласно Христианскому взляду?

Именно Павел и Иоанн «развили» абсурдную теорию. Они стали утверждать в своих Посланиях, что безвинно убиенный Иисус был Агнцем Божиим, Которого Бог-Отец якобы послал в жертву Самому Себе во искупление человеческих грехов…

Надо хорошо усвоить то, что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворённости, образуя единое Целое.
Он — после Своего Слияния с Богом-Отцом по достижении полного Совершенства — затем вновь вернулся из Обители Изначального Сознания, в качестве именно Его Части, к людям с Миссией помощи им.
Христов на Земле — за примерно миллион-летнюю историю существования людей — было несколько. Они появлялись на Земле в разное время и среди разных народов, создавая каждый раз очаги духовной культуры, излагая знания о Боге, смысле жизни людей на Земле и Пути их к конечной Цели. Иисус Христос был одним из Них.
До Иисуса Посланцем Отца в том же регионе Земли был Мельхесидек (Евр 7).

Посмотрим, кем был Иисус — для ранних христиан? Это был их Спаситель! В каком смысле “Спаситель”, как это нужно понимать? Не только в том дело, что имя Иисус переводится как Спаситель. Иисусов у евреев было много, а вот как Спаситель — вошёл в историю один! В том смысле Иисус Христос — Спаситель, что Он дал спасительное Учение! Он дал Учение, следуя которому люди могут избавиться от страданий сейчас и после смерти тела, могут приблизиться к Совершенству, к счастью познания Бога-Отца, к Слиянию с Ним! Иисус дал Учение — принципиально новое для того региона Земли — Учение о спасительности любви, о том, что именно любовь спасает нас от страдания и деградации в духовной тьме!
Игорь Пономарь
Лучший ответ
Яков Смирнов Ух ты! А почему Вы называете Бога-Отца Богом-Отцом?
Он сам ответил, что пришел "разрушить дела Дьявола". Он открывал людям правду о Боге и учил их истине. А потом отдал свою жизнь вкачестве выкупа за грехи человечества. Так что теперь каждый имеет шанс вернуть обратно утраченные Адамом вечную жизнь и совершенство.
Адам утратил совершенство и потерял право на вечную жизнь на земле, восстав против Бога. Греховность он передал нам, его потомкам.
Иисус был равен Адаму: жизнь получил от Бога, был совершенным. Пройдя своим жизненным путем без греха, он имел право на вечную жизнь на земле. Это право совершенной вечной человеческой жизни он отдал тем, кто желает им воспользоваться. Таким образом, на основании жертвы Христа, Бог может дать людям дар вечной жизни. (Иоанна 3:16).
Однако главной целью прихода Иисуса на землю, было освящение имени Отца.
Ирина Осипова
Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан
Библия Луки 4глава 43 стих.
Инна Бучкова
Принести Благую весть о спасении
чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
Человека спасти.
Чтобы явить нам Путь. Путь спасения...
Чтобы показать, что любовь к людям, истине может преодолеть стах боли, физические и нравственные мучения, смерть, чтобы показать, что дух сильнее плоти, чтобы показать, что Человек не есть животное. чтобы Человек понимал, что у него есть право выбора: как жить !
Мухаммед Юсупов А ты уже выбрал КАК ЖИТЬ! А мне теперь КАК ЖИТЬ!Я так понимаю, что вчера 21.06.12 - это была твоя шутка над чувствами????Только над чьими чувствами?!
Согласно Библии для того, чтобы рассказать истину о своем Отце Иегове, оставить свой личный пример и отдать свою жизнь, чтобы поверившие в него могли в будущем иметь вечную жизнь в раю на земле.