Религия, вера

а длячего Атеисты стояли в очередь в мавзолей?

с какой целью-кроме как на мумию посмотреть
Верили, что: "КЛОН с КЛИЗМОЙ" (Ленин) - обеспечит им дорогу в Бессмертие. . прошли десятилетия, и стало ясно: клон с клизмой - не заменит, человеку, понимание - сути нетления. Поэтому, атеистическая идеология - развалилась в пух и прах.
Айслу Абитова
Лучший ответ
Чтобы низко поклониться своему богу, который для них и теперь живее всех живых)))))))))
А стояли там и коммунисты и верующие. Лично я в юности стоял. Видел, как бабки крестились, входя в мавзолей. Сам видел. Так что не надо ля-ля. Идеология, она давила всех.
А вот к поясу тряпочку цаловать мы не ходили. Только вы. Кстати, как протекает беременность?
Илья Лачев
Гульшат Азилханова не понял про беремнность
хм... а к поясу зачем?... там хоть на мумию посмотреть, а вы тряпку полизать
Таня Швец
Гульшат Азилханова а ты с женой не был там?))
Александр Заздравных вы теперь не религиозный фанатик?
Айслу Абитова Гендальф.. ну ты даешь =)) ну, что за истерики..??Учись, воспринимать критику - адекватно, и не играться в детские игры, типа : "сам дурак" =))))
Какие атеисты? !
Марксизм-ленинизм был на тот момент самой мощной религией в мире.
Катя Мукминова
Ольга Манзюк
Юлия Платова Фуу какая гадость....
я б и щас постояла, чтоб взглянуть
во первых мне интересно устройство мавзолея как здания
во вторых, я как любопытный турист обажаю рассматривать всякую историческую херовину) ) и мне без разницы атеистическая она или религиозная. точно так же терпеливо)) почти, брожу по церквям европы и гляжу на ваши фетиши.
Гульшат Азилханова работает-только очередей там нет)))))
Посмотреть на на настоящего мужчину, что царям отомстил за смерть своего брата, нее то что этот ваш евреи, сам полез на плаху...
С целью:
"Не дай Бог, воскреснет! А, если воскреснет, то - слава Богу! "
Да разве это очередь? Вот прошлой осенью к какой то тряпке, принадлежавшей жившей 2000 лет назад какой то еврейке, вот то была очередь))
Abilai Orazaliev
С той же целью что и в Кунсткамеру
Enesh Hudyyewa
Ни кто из атеистов не молился на Ленина, а увидеть человека, под руководством которого было построено сильное и более-менее справедливое государство - почему бы и нет...
Артур Артур
все равно что очередь к костям любого "святого"
Галия Жунисова
Ну так интересно же, сколько лет прошло, а он ещё не развалился =) а вот целования пальцев Ленина я пока не наблюдала...
Примерно для того же, для чего ходят в музей. За всех стоящих в очереди не говорю, только за атеистов)
Поклониться своему Богу.
Да кто сказал, что в СССР были только атеисты?? ? Такой бред!! ! Православных было столько же, сколько и сейчас, возможно, даже больше, чем сегодня. Или Вы хотите сказать, что все были не крещенными? Да, коммунистам открыто верить было нельзя, поскольку выгнали бы из партии, а беспартийные и в церковь ходили, и иконки в доме держали.
Но в мавзолей ходили все: и атеисты, и верующие, с целью посмотреть, как выглядел Ленин, а некоторые - увидеть дорого забальзамированное тело.
Варвара Рогак
ты себя что ль забыл? вон, я вижу тебя там в очереди.. . память у тебя плохая...
Гульшат Азилханова идиот-я в то время в москве не был))
поклониться своему богу.
Так нам с детского сада его боготворили. Чем много раз услышать - лучше один раз увидеть. Вот и увиделось маленький, плюгавенький, а столько шуму в мире наделал. Потеряли на это действо почти пол дня экскурсии по Москве и получили на день усталости.
А сейчас понимание пришло: религия некромантов живее всех живых и сейчас, но опять поменяла вывеску с атеизма на РПЦ и магометанство. Поменяла внешние атрибуты, но суть осталась одна - поклонение телам мертвецов и их атрибутам.
Мертвый Бог удобен для живых людей во всех отношениях.
Ну не в каждом городе мумию увидиш. Иначе либо в египет нужно ехать либо в английский музей, а тут наша родная мумия, тем более интересно что этого человека многие знали лично. А кто видел живого фараона а потом его мумию ?
Anna Chliabitch
Гульшат Азилханова многие знали лично?)))это вы загнули=)))
хороший вопрос))) ) на бога посмотреть
Да уж не для того, чёб зачать от него и т. п. :-)
Хочу освежить память религиозного фанатика и напомнить что там стояли православные
Seva Kl
Гульшат Азилханова не надо молоть-чушь с целью самооправдания