Религия, вера

Ислам - откуда он? Есть ли о нем пророчества в Библии? Является ли он альтернативным путем к Богу?

Олег Казаков
Нету в Библии ничего ни о Коране, ни о Магомете.

Просвещайтесь http://islamic.narod.ru/index.html

Муслимское б--гословие по сути является абсурдным.
В "доказательство" подлинности Корана улемы приводят мифические пророчества в Библии. Сами же утверждают, что Библия искажённая христианами и ей верить нельзя. . Смешит такая логика.. .
Рафаэль Бисемалиев
Лучший ответ
От дьявола. И пророчества в Библии о нём есть, что восстанут лжепророки чтобы отвратить от Истинного Бога многих, что и произошло с приходом лжепророка сатаны - Мухаммеда.
Любая религия это вообще не путь к богу... альтернатива одна... найти его в себе))) без религии... но кто то не может... поэтому начинает заниматся ритуалами... Ислам от туда от куда и все религии.. от человека.. который понял что таким образом очень эффективно управлять толпой))))
Вы еще спросите, что там в библии о Будде говорится, и античных богах.
Мир больше, чем Библия
Мария Иванова
Евгений Боженко Библия говорит о духовном, душевном и физическом. Она говорит о настоящем и будущем. Библия говорит к каждому человеку, что ему нужно делать сейчас и к чему стремится в будущем. Она "насыщает" и человек чувствует удовлетворение от жизни, она исцеляет - просто перед чтением говорите: читаю Божье Слово как таблетку (по 1 главе три раза в день, можно по 2 или 3).
Только нужно научиться ее читать, без наставника это невозможно.
Нужно приложить усилие, потратить время, но для начала походить в Воскресную школу.
Легче все отрицать. Но это когда нет цели, поэтому и стремиться не к чему.
(Диктовка от 07.04.05) Бог.
7. Много веков понадобилось для того, чтобы дальнейшим развитием христианства стал ислам, который был принесён пророком Магометом в страны Востока, где чудесным образом переплелись основы христианства и ислама!
8. При кажущемся различии религиозных традиций и обрядов глубокий анализ толкований двух текстов говорит об их близости и подтверждает тот факт, что ислам (Коран) есть продолжение христианства (Библия).
Альтернативных путей к Богу нет. Иисус говорил об одном узком пути. А в отношении боговдохновенности других книг, то апостол Павел предупреждал: " Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. "(Галатам 1:8). Значит, если какая либо информация противоречит тому, что записано в Библии, то она не от Бога.
Мария Иванова Вы, видимо, даже не осознаете смысл того, что пишите.
Вы вдумайтесь хоть
"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" Коран
Конечной инстанцией каждого разумного человека является - Ислам. " Л. Н. Толстой.
Отличие Ислама от сект :
- чистое единобожие и категорическое антиидолопоклонство
- не унижается величие Творца, не уподобает сотворенному - Ислам
- идеальный и совершенный свод законов как и подобает совершенному создателю - Ислам
- простота лаконичность, полное соответствие человеческой природе - Ислам
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- достоверность Божьего начала - только Ислам
- интернациональность, всечеловечность, искоренение рассового превосходства - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- различение истины от лжи, искоренение заблуждений, прямой путь - Ислам
- ответы на все вопросы бытия и Мироздания - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )

"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32)."------------------------------------------------------------------
Конечно есть ..." И многие придут, и многих увлекут за собой ..."
Адилет ___
Ислам - откуда он? От верблюда.

Есть ли о нем пророчества в Библии? Нет.

Является ли он альтернативным путем к Богу? Бога нет.
Adela Barbaros
все религии от бога и ведут к богу. но уровень сознания у всех разный, поэтому существует такое разнообразие религий. бог один. и каждому народу он дает ровно столько сколько способен понять. если внимательно рассмотреть учения и религии все говорят примерно об одном и том же.
Arailym Marlanovna