Религия, вера

Неужели вы не понимаете что Бога вам навязали ?

не только бога
Алексей Бушуев
Лучший ответ
один муравей может навязать человека другим муравьям ?
Сероб Мхитарян
А сам то понимаешь, что тебе тоже навязали твое мироощущение?
Да? И как именно навязали?
Мне не навязывали, я сам выбрал.
ну) ) так Он - Разве мешает??. .
= ну не гаишник жеж??..
Сергей Поляков
Нет, не кажется. Иначе бы я не был атеистом.
Qwick Help
Ну как навязали? Вы ставите вопрос с позиции жертвы, и человеку приписываете позицию безответственной жертвы.
Проблема не в христианском боге или каком-то другом, а в мировоззрении. Что бы вы сейчас не кричали, и чему бы не сопротивлялись, ваша картина мира - это картинамира жертвы, которая ничего не решает. Взяли - навязали вам бога, потом одумались - свергли, навязали других... .

Бог - это проекция некой внутренней реальности. А каждый проецирует эту реальность на то, что точнее всего ей соответствует. Христианский бог, если внимательно присмотреться - это архетип отца, причём сурового и наказывающего. Примерно такая же проекция происходит на начальника, органы власти.

Фокус внимания у вас не там, к сожалению. При такой позиции - вы ни на что не сможете влиять.
Рома Метлушко
Мне только лучше в любом случае. если б мне не навязали Бога, я бы не могла чувствовать себя человеком - морально и физически уничтожали меня, как моглите, кто навязывал безбожие или свою агрессию. А Бог, которого мне навязали другие, заступилсяза меня во время и восстановил - и мне не о чем жалеть.
Aleksandr Mazurov
Не-а. Вязаное не ношу.
нам и власть навязали тоже....
Да мы-то понимаем, до других не доходит...
Юленька Тюкина
И хтой то?
Rafael Magusev
может оно и к лучшему. что не понимают?
Большинство не понимает. Хорошо, что хоть вы это осознаете.
бог в сердце моём я его искал и никто мне его ни навязывал
Женя Егоров
Нам и родителей и Родину и многое-многое другое навязали...
Анастасия Елина родителей и родину не выбирают.. а вот друзей, профессию, бога (религиозную организацию) выбрать можно..
Кто? Раз Вы такой умный и всё понимаете, растолкуйте.
Ты не прав, у нас свобода вероисповедания.
А вдруг нет? Ну а вдруг, опровергнуть стопроцентно все равно нельзя? Что тогда?
я - мистер Пох*р,
мне не навяжут.
Mirlan Karaev
Чем докажешь? Весь мир дураки, а ты токой умненький родился. Тогда подскажи кто в твоём ДНК информацию записал, чтобы ты такой умненький родился да ещё и не в капусте, а?
Навязали? Ну християнского, распятого конечно навязали. А Русских богов нам никто не навязывал, ибо это просто объяснение проявлений матери Природы, нашими предками.
Ольга Ралко
Если вы слепой и не имеете общения с Богом, не надо говорить, что все зрячие - сумасшедшие, потому что якобы что-то видят, чего не видите вы.