Религия, вера
Следует ли молиться «святым»?
Человек должен молится только Всевышнему !!!
Конечно стоит, ведь святые стоят у Престола Божия и молят за людей на земле.
И кавычки, конечно неуместны в вашем вопросе, потому что святость праведников реальна.
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
В чём заключается эта так сказать "святость"?
Святые прошли через все то где мы блуждаем, зачем разбивать лоб, если можно просто попросить помощь.
Конечно, на всякий случай есть свой спаситель. Возьмите на заметку:
В сомнении и промедлении (и в борьбе с коммунизмом, при беременности или эмиграции) - помогает святой Иосиф, муж Девы Марии
При утере ключей молитесь святой Зите. Зита помогает еще официантам и жертвам изнасилования.
От головной боли молятся Иоанну Крестителю (нет головы - нечему и болеть)
От геморроя -- святой Фиакр
От ангины помогает святой Свитберт
В похмелье просите об облегчении у святой Вивианы
Об избавлении от мышей, клопов, тараканов- молимся мученику Трифону
В удавлении костью -священномученику Власию.
Шоб я так жила:))
От геморроя -- святой Фиакр
От ангины помогает святой Свитберт
Шоб я так жила:))
Следует. Ибо нет праведника на земле.
Татьяна Черномаз
Это вы о потерянном времени...
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Тем более если нет праведника на земле,то откуда тогда "святые" появились?
Вам пока не следует
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Почему пока? Мне вообще не следует это делать))
Светлана Маркова
это очевидно
Иоанн креститель назван Иисусом Христом наименьшим в небесном царстве, а тут “святые“ названные таковыми церковью с Богом общаются и просьбы перидают :) и смех и грех :(
Виктория Иванова
А благоразумный разбойник какое место занимает? Выше Иоанна Крестителя? (Лук 23,43)
Человеку Исусу (Иешуа) молиться тоже глупо.
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Иисус никогда этого не требовал,ибо и сам молился только Богу.
...просить во всяких нуждах, Их молитва доходчевей до Бога...
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Разве Бог лицеприятен?
дамочка вы не охренели?
что вам надо?
катитесь отсюда - а то доберемся дальше и там взорвем
я предупреждала - будут лезть - я буду взрывать дома
они допрыгались
все притензии к вашим, которым мы позволяли жить здесь
что вам надо?
они допрыгались
Ayaz Xelilov
Это угроза или бред шизофреника?
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
VicDaywer,я вас умоляю что у меня может быть личное с Никой,я в реале то разборчива в выборе отношений с людьми,а в инете это исключено.
Ещё дом взорвёт)))))
Если Вы православная то да. Если монотеистка - нет. Христос дал одну молитву -Отче наш.. . -тем самым научил кому и как молиться. Всё остальное - пережитки языческого культа предков. Однако это совсем не значит, что обращение к духам (душам) умерших людей не эффективно.
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Отчасти вы мыслите правильно,но смешали истину и язычество вместе,умершие уже никак не могут нам помочь.
"свидетелям" Иеговы - нет
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Совершенно верно,Свидетели Иеговы молятся только Богу.
Святым - обязательно, а "святым" не стоит.
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
Как вы их различаете?
Извините, что значат у вас кавычки.
Если вы имели в виду тех причислен к лику святых, то молят не им, и Единому истинному и живому Богу через них. Подчёркиваю, что не им, а через них, т. е. прося их помолиться о вас.
**аскар** ¤¤Таалайбеко⤤
А почему я сама не могу помолиться Богу,через Иисуса Христа,посредника между Богом и людьми.?