Религия, вера

Атеисты презирают Достоевского и ненавидят "Преступление и наказание"? Ведь это православный писатель

Лично я не люблю Достоевского за то, что всех его героев можно поделить на 3 категории:
1)действительные падонки
2)страдательные причастия
3)мятущееся между первыми двумя категориями духовное говно, типа Раскольникова.

Если внимательно читать "Преступление и наказание", поймёшь, что крах терпит как раз духовная категория 3)
остальные либо благоденствуют, не особо парясь о духовности. а если даже не особо благоденствуют, то уж во всяком случае живут, не хуже других. (Как Свидригайлов, Лужин, Лебезятников или мент Порфирий)
Либо занимаются духовным онанизмом. как Мармеладов
Татьяна Евстигнеева
Лучший ответ
А это вы сейчас придумали просто потроллить или раньше знали, но боялись спросить? Нее, вы, конечно, имеете право спрашивать любые глупости. Вас никто не ограничивает (по понятным причинам) .
Ответ: книга о том, как психически неуравновешенная личность живет без морали общества, а религиозные нормы ее от убийства не удерживают. И расплата за это. Читайте внимательнее. Да?

PS хотел спросить - после лоботомии долго голова болит?
Valeriy Shargorodskiy http://otvet.mail.ru/answer/403844548/
Конечно православный)
"Русский без православия дрянь а не человек"
Ф. М. Достоевский
Valeriy Shargorodskiy Православный Мармеладов - это конечно ЧЕЛОВЕК с больших букв, а не дрянь))
А вот совесть надо иметь, а не поиметь все что имеет то что тебе не дано.. ага!)))
Эх, если бы это было так... (((((
Изяли бы сие произведение из всех советских школ и не мучали бы детей.
Ан нет. И фильм поставили.
Потому что Достоевскии ваш, был фанатиком, извращенцем и психически не уровновешенным человеком, А в этом произведение, он описал лично себя, его второе я, так как только животный страх, кары божьей, его удерживал от преступлений. . Это надо знать, про вашего шизика авторитета.
Ого... Что-то новенькое... .
Православные презирают "Слово о полку Игореве" и ненавидят тех монахов что не очистились до конца от язычества и сохранили эту гадость....
Куда там достоевскому с записками известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы гоголю про нашу жизнь убогую,
Ей-богу, этот гоголь бы нам не поверил бы! (c)
...И крыть нечем.... (
Виктор Ланге
атеисты ненавидят? ? тетенька, вы о чем? ненависть пока наблюдается только у верующих
Виктория *
Что за фанатичный маразм?
Dmitriy Kuzmin
Атеисты, в отличие от верующих, в основном делят людей по их поступкам, а не по вере.
Достоевский у вас уже Бохом стал???
Христос был достаточно духовен? И куда привела его жизнь?
Li Si Cin
Нет. Книга о том, куда приводит жизнь без нравственности.
Неплохое произведение, я ничего не имею против талантливых верующих и вообще людей в целом.
Олег Зайцев
И что с того? Бил Гейтс атеист вообще та, но это вам не мешает использовать пакет офисных программ от его компании в своем компьютере.
и опять в фанатизм вдарились
ps sorry за повтор
Меня это произведение мучает, нахрен в школе подобное, бесит слушать, портит настроение и вообще не вижу смысла это читать
можно отделить талант писателя от религиозного фанатизма