Какие похороны? Большинство атеистов кремируются. Не все хотят быть кормом для червей. ) )
Затем же зачем и всех, место трупа на кладбище. Похороны атеистов проводятся без сектантского ритуального маразма, но ты видимо не вкурсе. ) )
Лично мне все равно на бога, Шива, Яхве, Зевс, Летающий Макаронный Монстр, неважно, я в него не верю, это все равно что Деда Мороза презирать, глупо и бессмысленно. ) ) )
А насчет секты православной, да, к ней я отношусь с неприязнью и отвращением, ибо мне не импонируют целование ручки попам, целование мощей и. т. п.
Религия, вера
Атеисты презирают Бога и православную религию. Тогда зачем их хоронить ?
А и незачем, ты право. Лично мне глубоко безразлично, что будут делать с моим телом. Можете просто под забором положить и тряпочкой прикрыть.
А Вы предлагаете оставлять их лежать и разлагаться?
Елена Драбинко
печки есть
Нет. они просто считают что его нет.
мы не презираем. его же нет как можно презхирать то чего нет? не хороните. - делайте консервы, удобрение, топливо, абажуры, из кости изделия. - мне лично всё равно.
Похороны совершаются родными для них самих, чтобы поплакать и проститься с умершим. Если родные верующие, то и хоронят пускай по своим традициям. Умершему, как я считаю, его тело уже ни к чему, по-этому оно принадлежит родственникам.
А куда девать-то?
атеисты не презирают, а отрицают существование.
Кстати, совершенно не противятся, например, кремации
Правильно. Зачем? Ждите, когда разложатся трупы, потом кости возите по стране, как мощи своих святых, но только вместо поцелуев.. . плюйте на них. Некрофилия же - ваш удел.
объясните мне, тугоумке, как взаимосвязаны неверие в бога и захоронение трупа?!
Согласна! надо сжигать.
Ответ прост: ТРАДИЦИИ русског народа
китайцев зачем то хоронят
Затем что тот кто хоронит верит
Что то я не слышал, что хоронят только верующих) Даже улыбнуло.
Да и если на то пошло, НО это брет, то максимум не "отпевать"
Атеизм это не призирание бога, а вера в то что нет высшей силы. Если атеист верит в макаронного бога, в супермена или кришнуто он не атеист. Хоронить можно и без священника, исключительно чтобы тело не гнило и не воняло на всю квартиру или на весь морг