Религия, вера

Какая же Религия Ближе к Богу ?

Валентин Волк
Никакая.

«Со’хам (Я – это Он)» , – говорят мудрецы Индии. «Дух, который находится здесь, в человеке, и Дух, который находится там, в Солнце – взгляни: это Единый Дух и нет никакого другого» , – сказано в Тайттирия Упанишаде (10); «Кто думает: «Я – это одно, а он – другое» , тот не знает» , – говорится в Брихадараньяка Упанишаде (1.4.10); «Весь этот мир полон существ, которые суть Его члены» , – говорится в Шветашвара Упанишаде (4.100). «Освобождай Отца твоего, знанием своим охраняй Его – Отца твоего, который становится твоим Сыном и поддерживает тебя» , – сказано в Ригведе (5.3.9). «Бог стал знанием и неведением, Он стал истиной и ложью… Он стал всем, что бы то ни было» , – сказано в Тайттирия Упанишаде (2.6).
Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём: в гладящем ветре, в улыбке цветка, в движении древесной ветви, в шёпоте листвы, в пении ручья, хохоте громовых раскатов. во взгляде звёздных очей. и в каждом живом существе.
Вероника Вильданова
Лучший ответ
Бог вечен и абсолютен,
а религия (какая бы она не была крутая) временна и несовершенна!

проблема не в религии, а в самом человеке - насколько он прилагает усилия для достижения святости!
Катя Киса
Екатерина Черноусова И это дружище не так, почему то я раньше думал о тебе выше.
Ваш вопрос некорректен.
Религия - это связь с Богом.
Лжерелигия - это уход от Него. Лжерелигий очень много.. .

Если вы не связаны с Богом, то вы находитесь вне религии.
Елена Happy
Никакая, если для бога.
Вадим Д
Та, которая не навязывает себя.
никто не думает в чём был интерес Бога при создании человека, а интерес в созревших Душах! к Богу приходят Души, а не тела!
Ближе к Богу православное сердце.
Иван Волобуев Что за прославнутое сердце?дУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ
Та которой следуешь.
Та, для которой авторитетом все таки является Священное писание, а не меняющиеся человеческие традиции.
O.semenchuk
У которой нет вечного ада или вечного уничтожения. Т. е. у которой шансы на спасение у грешников всегда есть.
Тоо Экспро
ты
Алла Фёдорова
Бога-личности нет. Есть Божественность. Высшее. Истина. Религия означает связь с Высшим. Тот кто дает методы, с помощью которых вы будете связаны с Высшим и есть религия. Остальное обман. Читайте Ошо. У него настоящая религия.
Vladimir .
Каждому верующему-своя....
Lana Fobs
Религия - это пропитание для её иерархии без труда в поте лица.
Продажа ритуалов.
Так какая продажа ближе к Богу?
Nurik .
только сердце может быть ближе к Богу, религия-опиум для народа
И(
Иван (Ivan)
Добрая и живая
Валя Дроган
Adilkhan Adilkhan Orazbai Лучше и не скажешь ))
индуизм
Виталий Цой
никакая, нужно искрене верить и поступать соответсвенно, а не придрживаться религии
Олег Рублёв
Религия разума
Andrei Че
ислам
Мурад Бердиев
Вадим Д Ислам? Самая низшая и отдаленная религия вообще, от здравомыслия и от Бога разумеется. Ислам ближе к террорру, к плебеям, к дикарям, вот кто они.
Та, что в сердце моем жива!
Бог и сатана - это выдумки. Следовательно, ответ - никакая.
The Puppeteer