Религия, вера

Для чего христиане начинают психологические войны с неверующими, для чего ?

это делают очень слабые христиане, или новоначальные.
это глупость, малоопытность или... забесовленность. Часто именно бес и толкает затевать споры с неверами, дабы посрамить веру, потоптать свинячими копытами, украсть твое время, внушить уныние, вовлечь в философию, а не жизнь по вере.

никогда спор не убеждает, можно убедить лишь того, кто сам тебя об этом просит, имея некоторые сомнения, или кто не против убедиться в обратном.

именно к таким людям мы и призваны приходить с советом и утешением.
Катя Даринская
Лучший ответ
Rustam Satybaldyevich Почему адекватных верующих на проекте так мало? ((
Иногда для того, чтобы неверующие не думали о себе что они весят больше, чем это есть на самом деле.
Злой Эльф
Любовь Тараненко а вы уверены что это необходимо
Это злобные паразиты, они всегда начинали войну. Вспомни мусульман, это вообще дикари и звери, псы и шакалы они. А христиане, что не нападают? Так же берут пример с мусульман, с нелюдей, и тоже хоят стать нелюдями.
Ибо им велено сражаться не с неверующими, а с духами злобы поднебесной, а они неверны.
Марина Любимая
Любовь Тараненко а вы ? призываете исполнять христианские заповеди, утверждаете что почти всё исполняете и как будто из за угла указывает, вон они не исполняют
Психологические воины, слышь ты воин с психологическим отклонением и с натянутым по самые уши, хером на голову, из тебя воин как из портянок делтоплан.
Любовь Тараненко СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕННАЯ НА КРЫЛЬЯХ ТУПОСТЬ,дресированный болбес,
ляпни есчё каку нибудь тупость поугорать с тебя ха-ха-ха!!!)))
Люда Смолиговец Смотришь на тебя, сенькеля старои моржихи, как тут не возбудишься, да еще и подмахиваешь.
Любовь Тараненко ещё раз АП !!!)))
Люда Смолиговец Тормозишь клоун, ответ недельной давности, ты вытащи свои мозг из жопы.
Любовь Тараненко как тупо я тебя буду дресировать ублюдок сколько угодно АП !!!
Люда Смолиговец Сидя на херу и дресеровщиком считать себя торлько может дегенерат как ты, пропеллер. А ну ка спиздани в этом же варианте, что не буть, только хер сорта высунь или за щеку засунь, что бы не подавился и не сдох, а то без тебя за скучаю, где еще такое тупорылое создание найду.
чтобы побеждать и чувствовать себя уверенней
Диёра Ачилова
Любовь Тараненко война ведь не против плоти и крови
это вы где такое милейший наблюдали
Беслан Газдиев
Вот именно!))) Как только раньше Вы не задались этим вопросом!?)) Надеюсь теперь то все понятно?)))
уж не ты ли христианин ?
Любовь Тараненко уж ни тебе ли обьясняться
Руслан Бексултанов ты все не угомонишься, извращенец ?
ты ж кончита , многоликая , заткнись нах
Они хотят проверить свою веру на прочность ...обычно это заканчивается оскорблениями
Федор Баев
комплексы вы свои этим прикрываете
Вы как обычно, занимаетесь ложью. Это атеист воюет. Вот например сколько атеисты казнили верующих? Миллионы, причем за период в десяток лет...
Эльдар Карт
Любовь Тараненко если ты так говоришь,то хочешь сказать верующие уже святы и им и Христос уже не нужен ?
Гордыню потешить.
А все остальные доводы и объяснения - от лукавого )))
Viktoria Stecklein
Потому что они ошибаются. Следовательно - подлежат уничтожению.
Для многих вступление в веру как бы поднимает их на уровень выше в их субъективном понимании.
Поэтому новички-верующие, бывает, "воюют". В прочем, так же как и неверующие.
Это:
1. Следствие надуманной надменности, чаще мимолетной, но бывает и достаточно долгой.
2. Стремление еще немножко, еще чуть-чуть убедиться в своей вере.
3. Просто желание поспорить на интересную философическую тему.
например?
Молодые ещё, неопытные. Нет пока христианских смирения и кротости, зато много ещё в нас гордости и тщеславия