Религия, вера
Почему христиане в ответах нетерпимы к неверующим... а вот другая сторона белее терпима?)
Потому что это не христиане. Настоящие христиане любят Бога и всех остальных. А это просто злобствующие неофиты, которые только называют себя христианами, а многие из них даже Евангелие и не читали вообще.
Я с вами не совсем согласна ---именно Христиане стараются быть терпеливыми и выбирают выражения . При чем, на многие провокационные и ехидные вопросы вообще стараются не отвечать .Ну, бывают разные люди, относящие себя к Христианству, но таковыми не являющимися на самом деле .(извините, но слова --эгоист, и другие здесь, приведенные не являются проклятиями )
Эдик Кузнецов
а зачем человека называть эгоистом,если ты про него вообще ничего не знаешь...ни имени,ни характера,ни поступков его...
Нaстасья ...
,i>Это уже другой вопрос.Конечно , я не одобряю ,тех ,кто пытается навесить ярлыки ".Не судите ,да не судимы будете " .Мы не в праве делать этого.
Я тоже это заметил. Какая-то агрессивная у них проповедь. Христос не этому учил. Все у них сектанты и только у них Бог. Особенно православные. И сли ответа не знают, то сразу оскорбляют. Простите, обижать не хотел, просто-факт. Вот вам и ...по плодам будете их судить :) Но думаю это-просто примкнувшие к христианам. Будем терпеть. Харе Кришна!
Увы нам грешным.... Все бывам нетерпимы, и христиане, и мусульмане и атеисты... .
Прости меня, грешную
Эдик Кузнецов
Бог простит)
"Другая сторона" от обезъяны произошла. А пытается что-то людям толковать...
Эдик Кузнецов
это вы так решили?)))))))))
от хождения в храм православным не станешь. а терпение.. . если нет любви - какое там терпение
Просто слово "ближний" они воспринимают так как принято это в Omerta древнем Сицилийском законе круговой поруки - "ближний" им тот кто с ними вместе псалмы распевает, а остальные враги и демоны :))
Потому что, ЛЮБАЯ ВЕРА,
предполагает НЕТЕРПИМОСТЬ.
Это КОРЕННОЕ СВОЙСТВО веры.
Поэтому-то Спаситель, от РАБСТВА (и веры, в том числе) , - говорит: Люди "Л. Ю. Б. И. Т. Е.!!! "
Изо всех сил ЛЮБИТЕ.
А не верьте.
предполагает НЕТЕРПИМОСТЬ.
Это КОРЕННОЕ СВОЙСТВО веры.
Изо всех сил ЛЮБИТЕ.
А не верьте.
церковь свята, грешны люди. Бог действительно Любовь, вот только следовать за Ним не спешат сразу же. Дело не в христианстве, а в христианах. Вот только про проклятие ничего не понял. Это то причем?
Потому что "неверующие" - те, кто публично декларирует себя таковым (воинствующие атеисты по большей части) - это люди, с которыми очень трудно нормально разговаривать. А особено отвичать на их вапросы...
вы тоже это заметили? на самом деле истинные верующие терпимы, но они редко встречаются, большинство же просто лицемеры.
а вы думаете что все здесь христиане? быть христианином или просто им называться совершенно разные вещи.
Лера Дидковская
Согласна, особенно странно смотреть, как СИ себя пытаются выдать за христиан!
ну значит это не христиане. Я просто подобные вещи и за собой одно время замечал, правда сейчас уже лучше
Я стараюсь быть терпимой, некоторые так отвечают, потому, что не знают, что сказать...