Религия, вера

Патриарх Кирилл получил «Серебряную калошу» . Вы рады?

В Москве в понедельник вечером состоялась торжественная церемония вручения премии «Серебряная калоша» , которая присуждается радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения. В 2012 году в числе лауреатов премии оказался Патриарх Кирилл, получивший «Серебряную калошу» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за историю с часами, говорится в сообщении в Facebook «Серебряного дождя» .
В последние месяцы широкий общественный резонанс вызвала череда скандалов, в центре которых оказались представители Русской православной церкви, в том числе сам патриарх Кирилл. В частности, СМИ активно обсуждали историю с часами марки Breguet за 30 тыс. долларов, которые патриарх, по его словам, никогда не надевал. После того, как блогеры обнаружили новые фотографии патриарха с часами Breguet, на официальном сайте РПЦ появилась отредактированная фотография от 2009 года, на которой часы с руки предстоятеля РПЦ были убраны с помощью фоторедактора. Сама церковь посчитала этот инцидент ошибкой излишне усердного сотрудника сайта.
Рпц, общественная организация, переплюнула, по количеству скандалов, Союз клоунов России и общество говорящих попугайчиков. Заслужил, однозначно.
Svetlana ™
Лучший ответ
Я несказанно рад, ибо награда сия за чудеса, кои Патриарху явлены свыше Самим.. . ну Вы поняли кем.. . этим.. . как его.. . ну главным по аскезе вопсчем!)
Тут вопрос от кого получил ...основными вдохновителями этого опять были жиды ...Собчаки, Шаци и. т. д ...вы на их стороне находитесь ???их цели известны с 17-го года, ослабление устоев России, так кого вы поддерживаете и отчего ваша радость ???
Яна Рябухина
Олег Лупей эти, по вашему, жиды, ратуют за благочестие патриарха, нашей церкви не нужен этот чиновник в рясе. Он сам себя оскорбил, сначала надев (а не пожертвовав) часы, а потом неудачно замазав их))) вы на стороне чиновников в рясах?)))))я на стороне простых служителей,которые реально помогают людям,а не живут за чужой счёт))
Ну вот, теперь еще калоша на фотожабах отсвечивать будет....
Альберт Галеев
Молодец он вообще. Теперь ему нужно норковую ушанку.
Радость переполняет мое сердце - серебрянна калоша, носить не переносить.
Дмитрий Алл
"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель.
мне нравится масштабность мышления РПЦшных кликуш...
Скоро "Золотой унитаз"получит... будет как Барри Алибасов)))))
Наконец-то награда нашла героя!
Безмерно рада, что чудеса Святейшего наконец-то отмечены почетным призом)))
Унизили человека чему вы радуетесь ?
Арот
Олег Лупей он сам себя унизил)
Мне безразлично.
Его признал шоу - бизнес своим! Теперь его доходы пойдут в гору !
Andrey Lukyanenko
Наконец-то наш наисвятейший получил достойную награду.
О продажности журналюг всем всё давно известно. Кто больше платит, под тех и ложатся
Он получил ее по заслугам.
Награда нашла своего героя
Ринат Сафин