Религия, вера

ваши впечатления о фильме Дух времени? (для тех кто компетентен)

Для начинающих интересоваться теневыми сторонами религии, политики и экономики, фильм полезный. Но много сырого материала. Но он дает толчок к следующим поискам.
Fly Tour And Travel
Лучший ответ
ДЛя вызывания интереса к этим темам-вполне хороший фильм.
Какой нибудь трёп 100%
Слабенько. Грамотные люди и так в теме что большинство религиозных праздников астрономические и про то что еврейская мифология много заимствовала у развитых соседей.
Но как ликбез .. но не могу представить на какую аудиторию.
А вот за фильм "Нетворк" 76 года спасибо. с удовольствием посмотрел полностью.
Борис Кураян
Доля истины есть, но идиотизма слишком много накручено...
Обычная пропаганда рассчитанная на "современных" людей слабо образованных и абсолютно не умеющих думать своей головой. Главное загадочный голос и обвинения в чем угодно Церкви. Ну так сатана это уже давно делает и преуспел в оболванивании людей. Но что Вы скажите Богу, я в фильме увидел? А что Он ответит? А подумать не смог?
Елена Ряхина
В нем есть над чем подумать. Вот только не солнце винить надо а конкретного божка иегову!
Моё мнение — мне этот фильм смотреть не надо
не компетентый фильм, в нём слабая практическая составляющая, другими словами неработоспособно )
Оксана Сочи
Очередная выдуманая бредятина. Скорее всего пачка коноплистов создала это.
Первая часть (про религию) довольно не дурна, однако авторы в некоторых местах соврали и привели неточные данные. Бог Гор не рождался 25 декабря, не учил в 12 лет и т. д. Про Гора откровенно ложь сказали они. А остальном я согласен, христианство просто новый культ поклонения солнцу. По поводу управления массами с помощью веры и идеологии также согласен. Но к этому я пришел еще до просмотра фильма. Религия заставляете человека не жить сегодняшним днем, но думать о загробной участи. Христианство и прочие религия превращают человека в покорного барана. Остальные части комментировать не буду. Запутанно там все для меня..
Почитайте, переведя в латинские буквы: хттп: //анти-зеитгеистмовие. инфо/

или ищите фразу:

критика первой части документального фильма (Дух Времени)

у меня по ней результат вылезает на первое место.