Только прошу без оскорблений, пожалуйста. Будьте добры.
Здравствуйте. Прошу объяснить мне, идиоту, такую вещь: если религии - это фигня, и бог в каждом из нас (энергия, дух и как это можно еще назвать) , то почему меня так тянет к темной стороне, к Сатанизму? Если его нет? Если человек сам кузнец своего счастья... ?
И еще: мне сказали, что внутри многих и меня есть сущность, которую обзывают ангелом - хранителем. Что это? Помимо энергии есть еще что - то в людях? Или это одно и то - же?.. .
Понимаю, вопросов много, объяснил, как мог. Извините. Огромное спасибо заранее.
Религия, вера
Я зачитался всего этого и запутался, не поможете выпутаться, маги, знающие? ))
Съездий в Монастырь и пообщайся с Иноком -- потом сделаешь выводы ...
Читай не все подряд. Многи не фильтруют базар, за слова не отвечают. Иные просто горбатого лепят, чтобы потешаться над теми кто им поверил.
Тянет к сатанизму? Заметь ТЯНЕТ. т. е. тебе это не надо, это не твое, тебя насильно притягивают. Но есть уловка. Тебе внушает дьявол, что в этом твоя исключительность, непохожесть, в этом проявляется твоя яркая индивидуальность и самобытность. В конце концов ты что лох чтобы верить во всякую чушню про Бога или реальный пацан ?
Дерево познается по плодам. Если в тебе культивируют гордыню, то знай что ангел через гордыню сделался дьяволом, стал падшим ангелом, сатаной.
Для начала, я для себя знаю, что вера не фигня. Потом разграничение на добро и зло, это особенности воспитания, а судим мы со своей вышки. Не вижу ничего плохого в восхищении Люцифером, а вот то что люди из этого сотворили, мерзость. В вас говорит Христианская мараль, но раз вы читаете и познаёте научитесь доверять своим чувствам. И опасайтесь человеческого фактора, который может испоганить всё.
всё потому что ты молодой юнец.
не всякая религия фигня
Бог не в каждом, хотя и каждая частичка во вселенной Его частичка.
Тянет к темной стороне потомучто свветлая непонятна.
Внутри могут быть демоны (одержимый) , ангелы не страдают тем, чтоб поупровлять кем либо.
если хочешь узнать настоящую правду о природе души, то почитай книгу наука самоосознания или жизнь происходит из жизни.