Пример:
об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы-Псалом 44, 121, 132.
о семейном благополучии-Псалом 126, 131, 143, Песнь 3-я и 9-я.
при семейных несогласиях- Псалом 84, 121, 126, 127.
в утешении унывающим-Псалом 19, Песнь 3-я.
о примирении враждующих - Псалом 121.
благодарение Богу за исполнение прошения - Псалом 4, 42, 62, 142.
акафист Свв. Благоверным князьям Петру и Февронии.
))
Религия, вера
Какие псалмы или молитвы читать, чтобы двое любящих людей наконец-то были вместе? Чтоб убрать препятствия?
препятствия надо не убирать, они и попущены Богом, чтобы их преодолевать, с терпением и смирением
А вторая половина хочет этого?
А то начитаешь, что потом будешь горько жалеть.
Матвей Казаков
Хочет! Просто он разведен, поэтому боится начинать опять серьезные отношения. Любим ведь друг друга... Только его страх мешает(
Просите Господа. Если Он сочтёт нужным вам быть вместе, будете.
Если двое любящих сердец, заключили завет с Господом и зарегистрировали свой брак, то Господь будет помогать им хранить верность А молится надо Мужу любить жену как своё тело, а жене бояться обидеть своего мужа Всё описано в посланиях ефесянам, 1 Петра, колосянам, галатам, 1 Тимофею Читать и на основании этого молиться Ещё много в притчах Соломона
взаимность все сама уберет.... ваши препятствия - это отсутствие эмпатии....
Своими словами просите Господа и Богородицу перед иконами.. Зайдите в церковь и попросите там перед святыми иконами.
Главное вера в Христа, Он должен быть в центре Вашей души и смотрите, чтобы у Вас не было к псалмам и молитвам какого то магического отношения. И ещё "EgyptBaby",если увлекаетесь чем-то не христианским, бросайте.
Если препятствия - это супруги, то ничего не поможет. Бог не благословит распад семьи.
Матвей Казаков
нету у нас семей! Он разведен, поэтому боится начинать опять серьезные отношения((
Этим миром правит Бог. Если он дает вам препятствия, что бы вы не были вмести, то очевидно, взаимная страсть убьет вашу душу. А на расстоянии вы будете страдать, мучится, учиться любить душами, а не только телами. Если вам предназначено быть вместе, то пройдя какие-то испытания, вас соединят.
Хаха, бред, нужно действиями этого добиваться, а не псалмами.
Сергей Романов
А какими конкретно действиями? А вдруг навредишь ему и себе, тогда как?
к бабке сходить надо
Люда Нюкина
к дедке не эффектнее?
Сергей Романов
А что бабка все знает? Она разве Бог?
Спасибо за Ваш искренний вопрос. Я уже давно читаю Библию, и поняла, что читать её это только пол дева, нужно ещё и применять её советы, что бы была польза. С удовольствием поделюсь с Вами тем, что мне нравится в Библии, на тему семьи, " Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, ..жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, ... Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, .. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . .. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. (Эфесянам 5:22-33)