Религия, вера
А кто такие ангелы и кто такие бесы? Откуда они взялись?
Ангелы это гвардейцы Бога, бесы это мушкетёры Сатаны.
Даша Маняша
Смеялись всей семьей. Точное и красивое определение.
Екатерина Филиппова
Ой! Не могу, уморили, но точно!
сон разума. .
:)
..порождает много сказок
:)
..порождает много сказок
На мой взгляд, это разновидности энергий - одна относится к светлым, другая к темным. Они обе нужны, а какой
пользоваться - мы решаем.
Ангелы есть двух виидов: Божьи и падшие. они все жители небес. только не в земном понимании, а в духовной сфере, которая не имеет определенного места в нашем земном понимании. Бесы жен другие духи и они как написано жители бездны и ищут человека чтобы войти в него как в свой дом, потерянные духи, а какова их природа и происхождение можно только догадываться.
Первые творения Божии, ангелы слуги Его и помошники людям. Они раз и навсегда утвердились в своем чине и служать на благо людей и всех тварей. Бесы бывшие из чина ангелов, но не утвердились в Боге, но отступили от Него и ниспали с "неба", теперь они расселились по всему видимому и невидимому космосу. По-природе они злы (некие маньяки, психопаты и невростенники вместе взятые, все пытаются разрушить и превратить гармонию в хаос) . Бесы - паразиты, они живут питаясь от тех плохих, или, вернее сказать, неразумных движениях души человека, как бы соучаствуют в его делах и наслаждаются мерзостью растлевающейся души.
Люди придумали, чтобы было интереснее жить.
Это могущественные создания Божии. Ранее до сотворения человека все они были ангелами, но в добре еще не были устоенны. Часть ангелов решила побороться с Богом и была изгнана. Теперь и ангелы, и демоны непреклонны в своих стремлениях. То есть ни один на чужую сторону не переметнется.
Это энергетические потоки. Мы принимаем их в соответствии со своим душевным состоянием.
их придумал Уолт Дисней, сказочные персонажи из мультфильмов
Я доверяю Библии. В ней Ангелы названы " сыновьями Бога"( Иов 38:7). Всех Ангелов создал Бог. Спустя какое то время, один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Во дни Ноя к мятежу против Бога присоединились некоторые другие ангелы. Теперь они называются "Демонами".