Религия, вера

Согласны ли вы, что чем больше человек изучает Библию, тем больше он отдаляется от религии?

только если пребывает в духе и для него она пища. а не источник знаний и практикует сразу то что читает верой растворяя слова, тогда открываетсчя тайный смысл и сила прибывает
Людмила Лобанова
Лучший ответ
Я не изучал, и не припадал. Как услышал, что там по воде ходят, начал читать про бабу Ягу.
Анна Никитина
Что-то в этом есть. Но религия - не помеха, имхо
Да тогда начинается ясное понимание истины и самого слова и появляется смиренное послушание и радость спасения
Никита Безух
к счастью да
Andrey Shag
От всего того, что эта религия хочет из нас сделать.
Руслан Битенёв
Полностью.
Samat Kojomberdiev 2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Чем больше человек изучает Библию, тем больше он видит разницу между ложной и истинной религии.
«Снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему» (Малахия 3:18).
Юлия Грицай
Нет, не согласен. С точностью до наоборот. В противном случае все евангельско-баптистские церкви состояли бы сплошь из атеистов: у нас Библия - основной и единственный авторитет в вопросах веры и жизни, её постоянно читают и изучают; многие прочитали её уже десятки раз.
Nadezhda Pigalica
Аминка Магомедова Вера-основа всего!Жаль,что многие читатели Библии в большинстве просто зациклены на "словах"Библии.
Юля Киць Проповеди о Боге и цитирование Библии ещё не есть вера!
Юля Киць Нет. Пусть каждый видит то,что желает видеть. Я о Библии. Ведь то,как она толковалась в то далёкое время,сегодня уже не нам не подходит.
Бытие:
И сказал Господь Бог Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе (!), то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе (!), но ты ГОСПОДСТВУЙ над ним !

В этом весь закон!
Adam Al' Pavlodari
А я к ней и не приближалась.
Мне трудно судить, Библию я не читал.
Павел Шлончак