можно как больше прихожан впустить
стоя больше влезет ))
Религия, вера
Почему только в нашей христианской религии люди должны стоять в церкви. ?
потому что главные качества, необходимые православному -это смирение и терпение, и служба в храме, стоя, способствует вырабатыванию этих качеств в человеке
потому что перед Богом предстоят, не предсидят.
Плоть нужно умервщлять усерднее. Жопа на скамейке это не истинная вера.
Тренировка для смирения, тело тяготит - а душа радуется .
В стоянии, во время молитвы, ощущается вся тяжесть мирскОго тела, тем самым Душа бОльше и сильнее тянется к Духовному .
Стоят только в православных храмах. Почему- это вопрос интересный. т. к. Библия подобных указаний не дает. В местах, где собираются христиане других конфессий, оборудованы места для сидения. В древних синагогах тоже не было правила стоять (если взять первый век, когда учил Христос).
У нас не стоят. а сидят.
В нашей христианской - сидят
Сергей Орловский
Где ты такое видела,сколько раз не захожу в церковь,все слушают проповедь стоя,а сидят только старые люди.
Скамейки дорогие. Пришлось бы лишний миллиард потратить.
Хияаш *
И не на себя при том
чтобы массы постоянно находились в зоне дискомфорта.
мне кажется, в нашем менталитете присутствует склонность к мазохизму, самоограничению... никому не в обиду
Потому что это капля уважения к Всевидящему. Каяться не умеем, грешим хуже язычников, неужели и постоять не сможем? И не просто стоять, а навытяжку, внимая молитвам и проповедям, опустив глаза в пол и не поднимая головы.
Не у христиан, а у православных. А у некоторых даже стоять нельзя - только ползать на коленях.
она не Ваша ..стоять и не ныть рабы
а если с другой стороны посмотреть на это дело, вдруг понятнее станет. Вот сравни рок концерт и концерт унылой попсы))
Хияаш *
попса - от слова поп?
В нашей религии? Вообще-то религия не может иметь национальной принадлежности, поскольку в Библии говорится, что через Иисуса благословятся все народы. Поэтому религия не может быть национальным достоянием