Религия, вера

почему ересь Назарейскую называют Христианской религией?

5 Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси, (Деян. 24:5).
потому как слово Христианство более полно отражает суть реформ Иудаизма, Христос - Машиах - Мессия.. тоесть после прихода Машиаха все истинно верующие иверы начали ему поклоняться вот и религия стала называться - Машихизм ...как то так
Татьяна Солодухина
Татьяна Солодухина
1 821
Лучший ответ
"В канун Пасхи повесили Иешу. И за сорок дней провозгласили, что его должны побить камнями за то, что он занимался колдовством и соблазнил Израиль… " (21) (Цит. по: Талмуд. Мишна и Тосефта. Критический перевод Н. Переферковича, Т. 1-6, СПб, 1902г.)
Eвгения Яркова
Eвгения Яркова
93 155
Попробуйте жить как Христос велит и вас тут же назовут еретиком, сектантом и пр.
Называют религией христианство- неверующие, ни разу не читали евангелие и не знают Христа.
Анна Замарова
Анна Замарова
82 256
Слышал бы ты, как здесь бабка рока христиан величает.. мне такое ни в жизни не выдумать... я в одном лице оказывается и неопротестохаризмат презренный и иудохренснает какая гадина. и нутро оказывается у меня мерзкое, поражённое евгеникой и стремлюсь я мразь к господству мировому и подобной всякой хрени порой столько о себе услушишь, что единственный вопрос, который возникает:

И зачем нас христиан матеря рожают????)))))
__
_Азамат _
90 643
Цепь глюков..
PS всю эту хрень антибожественную через себя пропускать пришлось..
Учение Христа было революционным в то время и казалось ересью
Иисус один из любимых пророков Господа.
ИГ
Игорь Голик
25 869
Потому что одному и тому же явлению - разные люди дают разную оценку. Это элементарно, Ватсон.:)) Если бы человечество пришло к общему знаменателю... то все было бы по-другому.
AA
Azamat Abdramanov
16 349
Всё ясно написано. Смотришь в книгу - что видишь?
Rypolov Igor
Rypolov Igor
13 381