Религия, вера

почему Ватикан и все христианские религии не хочет признать что у Христа была жена?

Где к этому факту приводит найденный артефакт, древний папирус" евангелия от Филиппа".Что в нем описывается любовная связь с Марией Магдалиной.
Потому что её не было.

Фантазии насчёт Магдалины, придуманные видимо по причине её звучного имени, и всеобщей озабоченности современных людей личной жизнью знаменитостей, не нужно принимать во внимание.

И как "радиоуглеродный анализ" может подтвердить истинность информации, написанной в манускрипте?
Фантазёры жили во все времена, и люди могли придумать и записать фанфик хоть при жизни самого Христа ))
Он от этого не становится правдой...
Галина Слюсар
Лучший ответ
Ересь признать?
Зачем?
Опять кин пересмотрел?
из всего человечества этот маразм созрел только в вашей голове
Al Questian
Вы конечно мудрее всей Церкви....
Вotagoz Ish.
Так любовная связь с Магдалиной или законное супружество, Вы уж определитесь. Впрочем, все-равно Библия не подтверждает ни того, ни другого. Евангелие от Филиппа, может быть и было написано в то же время, что и канонические евангелия, но оно лживо. Его написал не апостол Филипп, а кто-то, кто выдавал себя за него. Это клеветник.
Инна Васильева Если Магдалина жена Христа, значит супружества
А ничего что оно написано в 3-4 веке? А Иисус жил в первом. Это гностическое евангелие, не имеющее ничего общего с Истиной.
Мила Кузина
Там же написано.
12 жен (вернее невест)
Elmira Tungenbaeva
Это идет в разрез с религиозной идеологией
Сергей Ежов
Всё в порядке было у Иисуса, и жёны были и мужья.
Роман Мясников
У него не могло быть жены, т. к. в идеологии иудейской секты ессеев, на основе которой было придумано христианство, женщина не считалась человеком. Секта разрасталась за счёт бродяг, беглых рабов и проч. обездоленных римской империи. Этот интернационал помог в последствии распространиться ессеям на большой территории Евразии.
боже я бы поверил что ты существуеш если бы не страдали и не плакали дети
Ты его читал?
Ирина Юрьевна
У Иисуса Христа крыши над головой не было, а люди чушь придумали о жене. Не до семьи ему было, потому что он пришёл на землю не с целью жить на земле, а с целью исполнить волю БОГА - ОТЦА своего.
А*
Алена *
иди к своим
Ага, ещё в этом папирусе было указанно что у него был сарай с курами, коза и сын Вадим который очень любил древние папирусы.