Религия, вера

Христианская религия, это вера в человека Иисуса Христа, веруюшие молятся ему?

Нет. Вера в Бога - Всемогущего и Вездесущего, Создателя вселенной и всего
Ольга Харламова
Лучший ответ
Иисус совмещал в себе человека и Сына Бога, молятся христиане Богу Отцу и Сыну Бога.
Вы так Христом интересуетесь, не учеником Его ли вы стать хотите?
Артем Каченюк
Иисус был рожден на земле и рожден на небе в отличии от Адама Он Духовная плоть от Сущего и Слово стало плотью

полное Благодати и Истины и мы видели славу Его как Славу ЕДИНОРОДНОГО от Отца
только си духом сатаны не принимают Христа Господом
истинные последователи Христа, христиане, Христа Богом не считают.
Aiperi_Lover Prosto
Владимир Рябов Иисус был рожден на земле и рожден на небе в отличии от Адама Он Духовная плоть от Сущего и Слово стало плотью

Иисус учил к кому нужно молиться: "...Написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение" ( Луки 4:8).
Kameta Alleroy
Артем Каченюк 8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/04/#8
Истинные верующие молятся Отцу во имя Иисуса
Svetlana Boshniak
и мне интересно, ведь у Иисуса есть отец (главный бог типо) и мать, но почему молятся иисусу, типо он единственный кто спустися с небес и умер, а потом воскрес тем самым показав что он бог? может это братья-близнецы, один из них суицидник, вот они и решили шуткануть над людьми.

и как говорил какой-то там учёный , "когда во что-то верит один, это шизофрения, когда в это верят много людей, это религия"
«Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя---псалом царя Давида