вот этому учит :Заповеди Иисуса Христа
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. верующих. МФ 5 : 3-12
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
Религия, вера
Все религии учит нравственности, а чему учит вера в Господа Иисуса Христа?
Не религии учат Нравственности, а обычаи наРода.
тому же что и любовь к Мухамеду, или Будде.
От Луки 14:26
– Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, он не может быть Моим учеником.
Как то так
любви к ближнему и всему тому, что окружает человека
Она учит убивать
Любви конечно же! (похоже тут никто и представления о христианстве не имеет правильного).
врать, как и любая религия.
Спасению людей Своих от грехов их.
Идолопоклонству.
тому же
Безнравственности