Религия, вера

Сказка о Колобке, это описание пути в Рай?

бедный колобок.. . так лоханулся...
Дилмурат Айсаев
Лучший ответ
Типа стал верить, поверил хищникам от веры.. . и докатился, прямиком в Рай! ? :)
)..это описание пути ИЗ Ада!
(*из печки т. е.)
Вася Лукашенко
я полагаю что это зашифрованный вариант ,,Книги Мёртвых,,..: -)..
это описание прохождения Луны по созвездиям в их древнерусском названии
Ирина Гусева
Сказка о колобке это: 1 пророчество о том что ждет человека с момента создания испытание на трусость - заяц, волк - коварство, медведь - сила лиса - лукавство и ложь. Это наше время когда принял народ большинством лжехристианство религию основанную на крови и лжи. Кто то написал там дорога в рай не читал ни библию ни веды не изучил, там где у еврея рай у славянина пекло, две планеты образованные в созвездиях кита и рыб - темной эры которая закончилась это и есть та самая ночь - ГАЛАКТИЧЕСКАЯ в которую плевелы - Адам и Ева насажены были вот о чем говорил Иешуа. Он предложил спастись в царстве небесном так как господь провозгласивший себя Богом приготовил спасение в раю - Планета Нод и Эдем.
Саша Минин
сказка о колобке - пророчество. Как и большинство сказок для самых маленьких она несет в себе неизменную истину так как переходит от одного поколения к другому без изменения, ведь историю можно переписать, исказить, а сказку испоганить очень тяжело (на это способен только уолт дисней ). Колобок сказка о трех цивилизациях, о трех катострофах и последей четвертой.
В славянском мире есть еще одна такая же древняя сказка - сказка о рябой курочке и золотом яичке. Кто в центре двух сказок? Колобок и золотое яичко схожее по форме. С ними происходит ряд событий ведущих к разрушению. Кто создает колобка? бабка по просьбе деда, то же самое и в курочке рябой только, естественно бабка не может выседеть яичка, потому в сказке у стариков есть курочка ряба высиживающая его. Почему именно старые люди? Что интересно и яичко и колобок предназначены для того что бы их сьели старики. Интересно что в мифах древней греции бог кронос является старым, и поглащает своих детей.
Возможно вы подумаете что все высосано из пальца. Возможно.. . и все же задумайтесь.