Религия, вера

Путь к миру проходит через конфликты и войны, значит путь в Рай простелен через тернистую дорогу Ада на земле, разве мы

не это сейчас испытываем? Дойти и попасть в Рай, в лучший мир, не познав боли и страдания, как то не честно просто, поэтому душа и должна закалиться на земле, не так ли?
Вадим Шемонаев
Дуальное мышление - мышление раба (раба ума).

Мудрый - это не мазохист, он живёт в гармонии благодаря самодостаточности и чуткости восприятия.
Геннадий Алюсев
Лучший ответ
Вадим Шемонаев Дуальное мышление это то, во что нас втянули всех.
существование ни рая ни ада не доказано меня утешает то что,я буду в земле может рядом с деревом чьи корни уходят глубоко в землю для меня это святое уже сейчас при жизни ..
Гор Енокян
" Блаженны нищие Духом , ибо их есть Царствие Божие ."( Луки 6.20.) И это не мы, а один на миллион .
Т.е. без крови, страданий и мук, без ненависти - никак нельзя обойтись?))
А может вы просто хотите осчасливить всех своими традиционными скрепами, поэтому придумываете наиглупейшие теории??
Zhanna Tsoy
вы не равнозначно объединили разные понятия
войны и мир - это одно, а рай и ад - это ДРУГОЕ
не обязательно идти через страдания, чтобы попасть в рай. Иисус уже пострадал за нас, чтобы мы спокойно пошли в рай, без предварительных закаливаний на земле
Шари Лнопа
Каин убил брата,а Бог предупреждал,чтобы Каин следил за своими желаниями-грех у порога лежит-НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО.
Agelya D.
Так отчасти но тебя то это с какого боку ты ж атеист...тебе самому ни Бога не надо ни его рая....опять прикидываешься верующим, я честно устала уже от ваших перевоплощений...Мало того что свои обзываловки раз в месяц меняешь так еще верующим наровишь притворится....
Saira Sarbasova
Нужно жить со всеми в мире. Любовь, забота о ближнем, а не пропуск его через все ступени ада.
см. Мф. 5, 21-26.
И, если кого обидел, насколько понимаю, все дары твои (твои - гипотетически) противны Богу, пока не примиришься с братом. И чем скорее, тем лучше.
Кому интересно, ступени (а не адовы муки) подробно изложены в "Лествице".