Религия, вера

Наведите библейские описания Ада и Рая, чтоб можно было сравнить

Там разные есть примеры, от выселения в ад Адама и Евы, где в низине мертвая земля, сорняки и хищные животные. Где в поте будет работать Адам, а Ева рожать в муках. Например, Иисус родился в мире горнем, в живой земле, на плодородном пастбище, среди мирных животных, что соотносится с миром небесным или раем.
Николай Хачатурян
Лучший ответ
А разве в Библии есть описание Рая и Ада?
Юлия Костенко
Ян Шарафутдинов про ад - плачь и скрежет зубов и неугасимое пламя в котором даже глаза сложно приоткрыть.
«Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. "(Св. Евангелие от Луки 16:22-28)
сам знаешь .

не стоит сравнивать гору с речкой

ведь гора так и останется горой - а речка - речкой. . .
По пастафарианскому учению в аду как и в раю есть и пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Но пиво протухшее а стриптизёрши больны нехорошими болезнями.
а зачем вам библейские... смотрите современньiе.. .
https://www.youtube.com/watch?v=1wku_n-saTs