Религия, вера
Так не пойму: победил ли Бог Сатану, или пока еще нет?!
Как себя победить?
Он в Лондоне живет.. . и между прочим неплохо....:))))
не парься по этому поводу, Блаженный. эта борьба идет уже не одну сотню тысяч лет, и конца и края ей не видно.
Ни победит ни тот ни другой - они дополняют друг друга, не может быть ни чистого добра ни чистого зла. Баланс все-таки: -)) Теперь про озеро. Находилось это озеро неподалёку от Иерусалима и имело вид узкой, глубокой горловины. В древнее время народ, проживающий рядом с этой долиной, почитал кровожадного бога Молоха и приносил ему ужасающие человеческие жертвы (как правило, отдавали Молоху своего первенца) . В период царствования царя Иосии «геенна огненная» превратилась в место, где сжигали мусор, трупы животных, воинов, погибших в бою, казнённых преступников и просто людей, которых некому было похоронить. Процесс этот был постоянный, трупное место нуждалось в дезинфекции, соответственно, и огонь в долине горел постоянно, распространяя жар и ужасную вонь от разлагающихся трупов и горелого мяса. Ну, чем не ад?
Он ждет этого от вас.... мира вам и добра
Silly
http://www.youtube.com/watch?v=qcp2CqSpMnE
Все расписано в Книге Откровение.
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
Это произошло в 1914г.
"Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.
Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы... . А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро. "
Это будет после Армагеддона.
Это произошло в 1914г.
Это будет после Армагеддона.
Все написано в Библии, возьми и почитай)))