Религия, вера
Вопрос про так называемое русское духовенство.
Достигло ли оно того уровня разврата, блуда и распущенности, описываемого в замечательной книге Грекулова "нравы русского духовенства"? Или им еще есть куда стремиться?
есть. когда достигнет, будет как было в 17 году....
Еврейское духовенство. Сидящее в еврейских церквях основанных на вере в еврейского бога и еврейских писаниях.
Честно сказать духовное - это вдохновенное, проще иносказательное или притча, поэзия, метафора, аллегория, символизм. Попы и прочие служители культов верований относились к лицедеям, а их капища или храмы к вертепам или театрам. Где они повторяют одну и туже постановку из некой духовной книге и вешают лапшу, что это все буквально написаноё
Ксения Волынцева
Спасибо за понимание!
Бог все прощает. Такая вот у нас религия
Хочу в духовенство
Любимым мы указывать на грехи ближних.... "Знай себя - и будет с тебя... "
Rjifhf52 Rjirby
Никакие они мне не ближние, упаси Сварог!
Людмила Ероменко
они ближе тебе чем ты думаешь...
хм, почитайте еще Лескова.. . он там также ярко описывает все пороки русского духовенства
Rjifhf52 Rjirby
Еще у Афанасьева есть !
"...церковь, как политический институт, всегда для независимости старалась иметь собственную экономическую базу. Особенно ярко это стало проявляться в наши дни псевдорыночной экономики. Подаяния прихожан при этом ушли далеко на второй план. Например, в 1998 году при проверке одного из московских складов была обнаружена контрабандная партия сигарет на фантастическую сумму долларов. Выяснилось, что все это принадлежит Пресвятейшей Патриархии! И дело "тихо заглохло". Еще бы, каждая 4-я пачка импортных сигарет в России прошла через церковное "благословение"! Практически в любой церкви открыто висят расценки за "билетик к Богу". Окрестить - столько то. Повенчать, отпеть, отпустить грехи.. . Есть деньги- заходи. Нет - проходи мимо. Отпевать усопшего - только при наличии медицинского заключения о смерти. Сами медики при этом не понимают, что же сейчас происходит - почему умирают практически здоровые люди. Да и сама медицина по уши погрязла в кармических преступлениях против цивилизации. В настоящее время процентов семьдесят свидетельств о смерти, мягко говоря, не соответствуют действительности. Людей, покончивших жизнь самоубийством, в церкви не отпевают их принято хоронить за пределами кладбища. Пусть низший астральный план самоубийц бродит вечно среди живых и тиражирует программу суицида на следующих! "
"Никакие деньги, переданные для искупления за грехи, ни в какой религии не спасут от возмездия.. . Самое большое заблуждение многих религий в том, что они считают: грех возможно замолить без страдания и раскаяния, выкупить, выпросить. Человек сам себе может все испортить и сам же себе помочь.
Станислав Поддубный" "-Эниология" В. Ю. Рогожкин.
на фоне правительства, чиновников, да и современной зеленой молодежи и проч. . они Ангелы.
любим чужие кости перебирать. либо самая модная тема?
Вот честно не понимаю смысл этот вопрос тереть? Духовенство часть общества, общество здорово? Их там есть-то с гулькин нос на всю Россию и среди них подавляющее большинство подвижники. Они служат и их путь ой как непрост. Поинтересуйтесь жизнью рядового священника, многое станет понятным.
В любом случае у Бога других пастырей нет!
Ксения Волынцева
Порочное общество неравноправно перед богатыми, служителями культов верований и коррупцией чиновников, притом уже даже психологически, а материально те народ давно опять обокрали и все у них рабы,им дали право выбирать себя из этих мерзавцев себе хозяев и назвали эту несправедливую систему демократией. Бог - это дух и царство небесное внутри должно быть, а если ты не может прийти к свету своего разума и тебе нужны словоблуды, то не надо это советовать другим.