Религия, вера

Уму или мудрости атеиста, нет границ, как считаете?

Iulian Baleca
есть, если атеист глуп
Радик Спайс
Лучший ответ
Iulian Baleca прям,уж,
не могу поверить!
Границы есть у всех, независимо от того - верующий человек или нет. Но только верующие сами себе устанавливают границы, а атеистам границы установлены их физеологическими возможностями.
ну не птица я "Говорун", что уж ты так смущаешь....
Iulian Baleca НЕ дождёшься!
Граница-это Время! для познания и изучения чего либо.. вот и все..
Безграничными могут быть лишь глупость, и, терпение супруги алкоголика.
Всё остальное - имеет свои границы.
Тюряга Тюряга
любой человек не может знать всего, но может в чем-то не заблуждаться до экстаза. .
представьте, вам вера в бога-"вставляет", а мне-совсем нет. .
значит я могу без этого обойтись. .
и не путайте ум, который есть у всех, и интеллект
Ум — это познавательные и аналитические способности человека, либо хорошие способности, либо плохие
Интеллект - это устойчивая структура способностей к познанию и решению проблем
так что вы из этих определений имеете ввиду?
Согласен. а вот у верующих как раз есть границы. Их ум строго ограничен догматами их религи. Мыслить надо строго по догматам. Шаг вправо, шаг влево считается побегом, прыжок на месте расссматривается, ка кпопытка улететь.
Iulian Baleca таки,
извиняюсь ужасно,
но здравый смысл трудно найти в ответе.
за частую не границ невежеству и глупости атеистов.
Zina Sycova
Асем Ниязбекова Ах да..мы не верим в еврейского эгрегоришку и не хотим жить в пещерах мракобесия..как жаль!!(
Актуально бесконечных объектов и явлений не существует в природе. Конечно, есть границы и у ума, и у мудрости. С другой стороны, конечно, средний атеист умнее среднего верующего.
Мария Гуменюк
Iulian Baleca таки,
ты и выдал,
большинство атеистов
укатывается!
Главная проблема веры в НАУКУ, а в неё верят и многие теисты, это принятие очередной научной теории или гипотизы за ИСТИНУ.
А когда теория или гипотеза опровергается, мы наступаем на те же самые грабли и считаем ИСТИНОЙ новую теорию.
Игорь Голуб
Конечно границы есть. Я могу сходу назвать одну. Атеист не пойдет исследовать территории духовного знания. Просто скажет - я верю что духа нет и потому за ту границу не хожу!
Iulian Baleca СРЕДИ АТЕИСТОВ,МНОГИЕ ЗАНИМАЮТСЯ МЕДИТАЦИЕЙ,
а духовные исследования,не обязаны быть связаны с верой человека
Ну если Вы сможете показать сферического атеиста в вакууме))
Анастасия Иванова Простите, но насколько я знаю сферическим в вакууме бывает только лошадь? Или я что то пропустил?
Пытливости и смелости познания его нет границ.
Погодите, мы вам ещё откроем, что есть ваш бог и вся Вселенная... тогда как вы только моленьями заняты...)))) . И поднесём вам это знание на блюдечке))).
Iulian Baleca таки,
НЕ хорошо ниже пояса бить и пугать,
таки да.
атеист это человек. человек ограничен.
Не про ум или мудрость надо спрашивать, а про ясный и не затуманенный разум. Вот тут нет границ. Среди атеистов тоже дураков хватает, но их значительно меньше, чем среди верующих. ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗУМ ДА СГИНЕТ МАРАЗМ!!
Iulian Baleca таки так,
откуда с Брянска?
у атеистов зачастую нет доказательств. им проще.
Katya Katya
Асем Ниязбекова Хм..а у верунов типо они есть?..ну ну..
Всему есть границы