Нет Бога православного, католического или протестантского, равно как христианского, исламского или буддистского. Есть один Бог, имя Которого Любовь, и один путь к Нему - путь смирения, или же неизлучения зла.
Как мне видится, в истинном православии наиболее полно сохраняется Учение и Путь. Действительное православие – это дух смиренномудрия и мистический опыт Восточной Церкви. Но это не означает, что все остальные дороги не ведут на гору…
Религия, вера
Какие есть веские доказательства что православие есть правельная вера, а все другие деномонации есть сектанты.
Ссылаясь на древность, РПЦ как-то забывает о действительности....
Гульмира Епихина
Серафим (Роуз) - православный святой, монах православного монастыря в г.Сан-Франциско (там и похоронен), в миру профессор философии. Наш современник, гражданин США (там и родился) изучил на научной основе все крупнейшие религии мира - в результате принял православие, написал большое число книг о современном мире, о человеке, о православии. Православие он принял потому что пришел к выводу по результатам своих исследований что православие истинная религия которую принёс людям Христос.
Nurjan Sabitov
Православие не ограничиваецца РПЦ
я несогласен с православными считаю что они нарушают 2 заповедь Божью
Втор. 5:8 Не делай себе
кумира и никакого
изображения того, что на
небе вверху и что на земле
внизу, и что в водах ниже
земли,
иконы с изображением Христа девы Марии и др они им покланяются пр том что Лука нарисовал икону не для поклонения а чтобы оставить память чтобы люди помнили как Он выглядел
Втор. 5:8 Не делай себе
кумира и никакого
изображения того, что на
небе вверху и что на земле
внизу, и что в водах ниже
земли,
Олег Кызылов
Что касается иконы деви Марии то в прямом смысле это артемида языческая богиня и люди поклонялись ей раньше и поклоняются сейчас. Найди док.фильм в поисковике "Православным о провославии" там много истории и обьяснение разных изображений на иконах и связь с язычеством и т.д
Евгений Счастливый
Чувствуется протестантская закваска. Поклоняются не иконам, а Христу. Икона в православном понимании это окно в другой мир.
Гульмира Епихина
Никаких. Поэтому это и личный выбор.
Гульмира Епихина
Серафим (Роуз) - православный святой, монах православного монастыря в г. Сан-Франциско (там и похоронен) , в миру профессор философии. Наш современник, гражданин США (там и родился) изучил на научной основе все крупнейшие религии мира - в результате принял православие, написал большое число книг о современном мире, о человеке, о православии. Православие он принял потому что пришел к выводу по результатам своих исследований что православие истинная религия которую принёс людям Христос.
На то она и вера, и каждый верит, что его вера правильная. и никому не должно быть до этого дела.
Настёнка Корниловa*
Новруз Мамедалиев
Я ответила на вопрос. Вы думаете, что вы что-то знаете лучше меня?
Нет никаких доказательств. Кто говорит что та или иная деноминация правильная, а др. нет, тот тело Христово рвет на части.
Таня Уварова
Здравствуйте!
А Вы считаете, что "тело Христово" -- это все существующие деноминации?
Настёнка Корниловa*
Есть много обратных доказательств ее неправильности.
Евгений Счастливый
Обоснуйте коллега.
Настёнка Корниловa*
иконы мироточат ВОДКОЙ !!!
Очень разумный ответ.
некорректно сформулировали вопрос. слово православие происходит от двух правильно славить. а не правильно верить. вера - это сугубо личное взаимоотношение человека и бога. можно знать православное учение и правильно славить но msnm при этом маловерным
Православие не льстит человеку, а учит его смотреть на себя со стороны, не врет обещая рай на земле.
Единственная религия заявившая о своем поражении в исторической перспективе, - "Когда явится Сын человеческий найдет ли он, хоть одного истино верующего. "
Найдется ли сейчас хоть один сын плотника, слесаря, крестьянина, рыбака способный указать такие иделы, о которых никогда, никто не ведал.
Единственная религия имевшая гонения граничащие с геноцидом и выстоявшая.
Можно продолжать еще долго.
Однозначно только то, что у православия самая высокая планка и самые высокие требования.
Здесь ты не можешь "достичь". Здесь нет предела совершенству. Уверен это окупается сторицей.
Иоанн Кронштадский утверждал, что только мощи православных святых могут благоухать.
А. Осипов, вообще, предлагает сравнить инославных святых и православных, их подвиги, жития и степень праведности. Сравнение явно в пользу православных.
Так что пользуйтесь великим учением ).
Да, тяжеловесно, да, церковно-славянский язык, да, службы стоя служатся, да, слишком мифологично.
Но поверьте, стоит потрудиться, там - истина.
Так что пользуйтесь великим учением ).
Олег Кызылов
Истина в Слове Божьем, а не в словах монахов, которые как и все люди грешники , Если монах или священик противоречит Слову Господа, чьим словам повериш ты? Бог запрещает в соем Слове поклонение и целование мертвых. Даже моисея Бог Сам похоронил в тайном месте , чтобы не было поклонения есреди израиля мертвым костям человека Божьего.
ЭТО ПЕРВЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ " Христиан" из-за которой они сильно оскорбляют Иисуса ведущего к Верховному Богу, и других людей дорогих Господу! ,,
так им уже и дела нет до Бога у них есть Иисус дарующий дешевое спасение во цене всего лишь - поверь в спасение бла бло,,,, не прилагая усилий) Не поняли они Иисуса!
У меня больше доказательств, что христианство - это миф.
Олег Кызылов
Сейчас 2012 год - это тоже миф, ведь летоисчисление началось от Рождества Христова.