отомстит всемеро!
закатает под асфальт
заставит гной кипящий пить
отстрапонит уроками жизни
Религия, вера
А правда, что Бог - ревнивый?
кто Бога познал, сам от Бога никогда не уйдёт, от добра добра не ищут
Да, ревнивый. Но отпустит сразу. Это от иеговистов только просто так не выйдешь.
Правда. Если начнешь молиться другим Богам - можно и по башке получить
Чем древнее Писание, тем сильней искажения. Доктрина о мстительном Боге, доктрина о возмездии в некоем мистическом аду, учение, что Бог любит только тех, кто толкует о Нём в терминах той или иной школы теологической мысли, символизм кровавого жертвоприношения, принятие креста как христианского символа, учение о непорочном зачатии и картина гневного Божества, ублажаемого только смертью, являются примерами неудачных выводов собственного мышления человека, его собственной низшей природы, его сектантского изоляционизма (взращенного еврейским Ветхим Заветом, но, как правило, отсутствующего в восточных вероисповеданиях) и чувства страха, унаследованного от животной стороны его природы, – все они взращиваются и насаждаются теологией, а не Христом, Буддой или Шри Кришной.
Конечно ревнивый. Помните Содом и Гоморру. Увидел Бог, что друг друга человеки любят. А не его - засранца небесного. И заревновал. И психанул. И долбанул по городу из гранатомета. И пипец настал логову извращенцев. Где теперь гей парады лучшие в мере? Нету их больше)
Поэтому и самый великий грех - уподобление кого-нибудь ЕМУ.
не только ревнивый но и завистливый))))
Иисус сказал народу: не возможете служить Господу [Богу] , ибо Он, Бог святой, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших. Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. Нав. 24.19,20
Он не заставляет ему поклоняться. Те, кто выбирает не Его, печальное будущее. Раз Бог-Создатель всего, а человек ни в какую не хочет его признавать, мотивируя тем, что у него "свой бог", то Создатель будет убирать таких людей с земли скоро в Армагедоне. Сами люди выбирают, поклоняться истинному Богу или нет.
неверояно ревнивый и мстительный. Похоже он не, бог
[Исх. 34:14] ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
Думаю что у Бога тоже есть чувства и эмоции, ведь человек сотворён по Его образу и подобию.
Покажите мне это утверждение в Библии ...
Потрудитесь найти ...
Вместе посмеемся ...
И от кого это Он требует ???
Потрудитесь найти ...
Вместе посмеемся ...
И от кого это Он требует ???
Ревнитель озн., что он требует исключительную преданность