Религия, вера

Большенство христиан не христиане?

Ведь их покрестили в детстве когда они ничего не сооброжали, значит большенству "овец" нафиг не сдалась эта религия?)
Johnyboy Мурчик*
Чо уж там говорить, ежели сам святейший патриарх Кирюха на христианина и то не особо похож. . ))
Роман Абильханов
Лучший ответ
Некоторые из них православные ниггеры
Матфея 7:21-23 - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
Дима Черненко
Людей, которые уважают Библию и считают Иисуса Христа посланником Бога, должно интересовать то, чему учит эта книга. Однажды Иисус говорил о двух дорогах: «широкой и просторной дороге, ведущей в погибель» и «тесной дороге, ведущей в жизнь» . Как узнать, по какой дороге идут люди? Иисус объяснил: «По плодам их узна́ете их» . О каких плодах идет речь? Иисус говорил о делах, а не словах. Он пояснил: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Недостаточно лишь верить в Бога. Нужно исполнять его волю. Но вначале необходимо разобраться, в чем именно она заключается (Матфея 7:13—23).
Большинство атеистов не атеисты. Верят же в гороскопы, приметы, инопланетян или в антирпцшные сказки. Значит верующие.
Надежда Халимуллина Я бы немного поправил. "большинство называющих себя атеистами - не атеисты", у понятия "атеист" есть чёткое определение. он не признаёт ничего сверхъестественного.
РПЦ МП возглавляет ген. директор, миллиардер г-н Гундяев В. М.. . о чем это говорит?
Как говорится, само слово "христианство" основано на недоразумении, в сущности, был только один христианин, да и тот умер на кресте. =))
Salamandra Salamandra
Большинство людей неразумны? Ведь их зачали людьми без их ведома, а потом они выросли и так и не научились соображать, оправдывая звание человека разумного, в частности, выбирать себе религию?
Долго ли раскреститься.
Андрей Магула
Показателен пример Евгения Агафонова из Новгородской области. «В 1994 году, когда мне было всего два года, моя мама стала изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Она брала меня и двух моих сестренок на собрания. Папа был категорически против этого, и как-то даже выкинул все журналы в свинарник. Какое-то время на собрания также ходили мои дядя и бабушка. Мое непонимание организации началось, когда мне было 12 лет, и бабушка перестала посещать встречи из-за болезни ног. И что удивило - ни один брат не пришел, чтобы поддержать ее духовно.

В 15 лет я крестился. Как любого подростка, меня одолевали многие вопросы и непонятные чувства. Я думал, что после крещения Бог поможет мне разобраться в себе. Я верил в Бога, чувствовал к нему благодарность за то, что он создал нас и окружающий мир. Но в момент крещения я ничего не испытал. Ни радости, ни каких-либо других чувств, и лишь с улыбкой на лице принимал поздравления. Единственное, что испытывал – растущее непонимание этой организации. Через два года, во время совместных изучений, начались ссоры с мамой. Я напрямую задавал вопросы братьям в собрании, и они смотрели на меня, как на несмышленого малыша или отступника. Например, я спрашивал: «Откуда появился Бог? Даже время создано, но кто создал Бога с его устремлениями и желаниями? » Начались косые взгляды, со мной избегали общаться, а я не понимал из-за чего. Мне было очень тяжело, почти три года я испытывал состояние глубокой депрессии. А в июле 2010 года пошел… в армию. Через три месяца меня исключили из собрания, но мне было это совершенно безразлично.

Когда я вернулся, братья из собрания попытались поговорить со мной по поводу восстановления. На что я сказал: «Нет, мне это не надо! » Неожиданным последствием для меня стал разрыв отношений с сестрами. Когда к родителям приезжает старшая сестра, то всячески избегает меня. А для средней я тоже как будто не существую. Получилось, что они отказались от меня. Но почему-то виноватым остался я. Они говорят: раз ушел из собрания, то значит сам от нас и отказался. Все это настолько глупо! И еще я не понимаю, почему вместо поддержки, Свидетели Иеговы ищут виноватых, чтобы наказать. Для чего все это? »

Рассказ Евгения поднимает целый пласт проблем. Во-первых, очевидно, что увеличение численности организации за счет детей Свидетелей Иеговы неразумно хотя бы потому, что они еще ДЕТИ. В большинстве своем они еще не готовы стать частью системы, ведь между понятиями «детство» и «служение организации» есть колоссальная разница. И, во-вторых, только начавший свой жизненный путь человек может столкнуться с карающим религиозным вердиктом, который будет преследовать его всю жизнь. Таких детей лишают не только детства, но и полноценной будущей жизни, поскольку впредь им предстоит ощущать на себе презрение самых близких людей.
Asema Zhumabaeva Только вместо "свидетели иеговы" тут может стоять название любой другой авраамической конфессии.