5 "И взял Господь Бог человека, и
поселил его в саду Едемском, чтобы
возделывать его и хранить его". получается бог создал раба чтобы тот ухаживал за садом.
Религия, вера
христиане с чего вы взяли что вы сыны божьи? читаем внутри
Ну да, по Ветхому Завету получается, что Адама сотворили как бы в качестве садовника ...
Конечно. А, прародители христиан обчистили божий сад. А. затем и сына прибили к доскам, когда он с прощением прилетел. . Нагло теперь в рай собираются. Воистину Бог терпелив.
Раба..)) ) Ну сами подумайте, ЗАЧЕМ ТАКОМУ СУЩЕСТВУ, КАК БОГ, КОТОРЫЙ ОДНИМ ЛИШЬ СЛОВОМ СОТВОРИЛ ВСЕЛЕННУЮ, раб в виде Его же собственного творения? )) ТАКОЕ СУЩЕСТВО по моему не будет испытывать в этом никакой нужды ибо ВСЕМОГУЩЕСТВЕННО.
и что?
Рим. 8:14, 16, 17: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» .
Но это касается далеко не всех людей. Большинство остаётся рабами.
действительно, занялись бы лучше своим делом, чем лезть с таким ...менталитетом, да в калашный ряд..
Так там и говориться что они рабы божьи. Эка новость. )
В труде Адам должен был развивать свои знания о мире и совершенствовать себя. Научно, духовно и т. д.
получается Бог отдал землю Адаму для управления и создания Эдема по всей земле
Получается что ни хера не получается. Не парьтесь люди по религиям живите у вас и так времени не вечность...
Я нет, я дочь божья!)
Дети Божие - Ангелы! (Иова 1:6)
Священник, прогуливаясь в ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Господа, он говорит:
- Какие прекрасные творения может создавать Господь, когда ему помогает человек!
- Ага, видели бы вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один.
бог создал человека чтобы тот покланялся ему и восхвалял его