Религия, вера
Куда делся Бог, когда выгнал людей и всех животных из Эдема?
Об этом не пишется. Но я думаю после некоторого переживания и слез, начал готовить время спасения на Небе и Земле для человечества. Особенно за вас. Он возлюбил тебя прежде. Ты была в мыслях. Дай Бог не для худшего примера кому то, а для лучшего.

Алихан Магамеди
Спасибо за слова и за картинку, даже как-будто Бога начала любить!
Бог на престоле !!!
Он собирал калину и пропускал ее через мясорубку. К Зиме готовился!
Алихан Магамеди
вопрос был заден, где Он сейчас, а не что делал раньше. Что делал раньше - открой Библию, прочти.
Борис Хазиев
А сейчас он ломает голову над Вашими ягодными вопросами. Ну и просила же , не тыкать.
Дел у Него много, ангелы, Архангелы, Херувимы. Серафимы, предземные духовные образы, с ними тоже надо работать было, а тем более после того, как Его предал Адам.... И потом, кво лицит йови нон лицет Бови.. . Зачем тебе знать, что ТОВЙ ОТЕЦ делал???
Бог есть сущий. Он всегда был и всегда будет.
Алихан Магамеди
А в каком виде Он являлся Адаме и Еве? Если они по образу и подобию Его, получается, это старик был! А потом вдруг рассосался чтоли?
Вообще-то животные населяли всю землю.
Алихан Магамеди
Под Эдемом я подразумевала Рай, в котором и животные не живут.
Господь Бог остался там, где и был всегда.
Эдем - это бывший материк Гондвана, который находился в Индийском океане, сейчас на этом месте остались лишь цепочка островов под названием - Сейшельские острова.
Иисус объяснял, что существует два места куда стремится человек после жизни на земле, это Царство Небесное и Царство Божие. Так вот Бог всегда находится в Царстве Божием. Хотя было много случаев, когда Сам Господь сходил на землю, для спасения или доя определенной проповеди на земле.
Говорится, что Господь также был и в раю, раз уж так написано, возможно что это так и есть. Это загадка для человека. Человеку трудно понять что такое вселенная и какова ее обширность, и как это так, что звезды висят в небе и не падают и т. д.
Как говорил Господь, "как небо выше земли, та и Мои мысли выше ваших". Для Господа тысяча лет как один день, а для нас это почти вечность.
Чтобы легче было понять разницу, приведу пример в притче:
В одном колодце жила лягушка. Услыхав однажды от приятеля о существовании Атлантического океана, она спросила:
- А что такое Атлантический океан?
- Это огромный водоем, - ответил он.
- Огромный? Неужели в два раза больше моего колодца?
- О нет. Гораздо больше, - ответил приятель.
- Во сколько раз больше? В десять?
Так лягушка продолжала свои вычисления. Но можно ли надеяться понять, насколько огромен великий океан, если делать это подобным образом? Наши возможности, опыт и мыслительные способности ограничены.
- А что такое Атлантический океан?
- Это огромный водоем, - ответил он.
- Во сколько раз больше? В десять?
Daviti Meliqidze
Вот здорово, наверное, тада Эдемов было тьма тьмущая, но вот Адам в каком жил ?
:)))) Естественно остался в Эдеме. Отдыхает старик а мы как мухи мешаем ему :(((
Создатель всего живого за 6 дней пребывает вечно.
что-то мне кажется, что вопрос соответствует словам Библии:
""Вы прежде всего знаете то, что в последние дни ПРИДУТ НАСМЕШНИКИ со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения. "" (2 петра 3:3,4)
Daviti Meliqidze
Дим, даже если ты Свидетель Иеговы, это не означает, что ты должен быть таким, улыбайся. Бог наш Бог с чувством юмора. И понимает, кто над ним насмехается, а кто просто шутит. Если нет ни одной юморной книги в Библии( а она там и не нужно) то это не означает, что народ до пришествия Старшего брата и после Его воскресения не смеялся и не имел чувства юмора. Улыбнись, радуйся, ведь у нас есть Бог! У нас есть Спаситель.