Религия, вера

Библия начало Бытие, Бог создал человека как типо садовника для своего эдема или в его планы входило чтобы все так было?

бмблия - это мозговой разжиж.
Шерзод Бек
Лучший ответ
Вы не много на себя берете Seignior Sem™ ? Критиковать решения того, кто Вас создал.
Бог далеко не идиот, если смог создать Вселенную ее законы, землю, людей, животных и растения. И все это до сих пор не плохо работает. В нашем существовании и умении мыслить не наша заслуга.
Что же касается дерева познания. оно символизировало власть Бога над землей и напоминало людям о том, благодаря кому они имеют возможность не просто существовать а прекрасно жить в раю на земле. Людям было многое позволено, и благодаря этому дереву Бог дал возможность людям проявлять благодарность и послушание.
Если бы Бог не создал дерево познания или поставил его в невидимых пределах, в этом дереве не было бы смысла.
Эдемский сад был ухоженным не благодаря человек, Бог его сам таким сделал, а дальше люди должны были расширять пределы этого рая по всей Земле. И не для Бога, а в первую очередь для себя любимых, так как они там и жили бы. Бог вложил в человека качества творца и нам нравится этим заниматься.
Бог знал, какими мы станем, и всеровно создал нас, подумай об этом
Альбина Зиннатуллина мог бы создать другими
Жулдызай Тюребаева Бог создал людей совершенными, не подверженными греху,болезням,старости и смерти, а так же со свободой выбора.
Знал ли Бог какой выбор сделают Адам и Ева?
В словах Бога к первой человеческой паре,было видно его намерение:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах,..(Бт 1:28).Кроме того Бог предупредил человека о последствиях неправильного выбора:".. не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь"(Бт.2:17).Имеет смысл давать конкретное задание, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Тогда разумно ли приписывать это Богу?
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок,то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему злу, которое совершается на земле.
Богу было интересно посмотреть, что будет дальше и насколько человек крепок, не зря Он поместил в сад дерево добра и зла и запретил есть плоды с этого дерева.
Планы бога (согласно библии) - это отсутствие логики, разумности и последовательности.