Религия, вера
В Библии сказано, что Бог создал людей по оборазу и пододбию своему...
При этом данные ученых говорят, что первые люди появились в Африке, а уже оттуда расселились по всему миру. Значит ли это, что Бог негр? Спасибо
Значит, что евреи биологиев не изучали. Всё что не совпадает с данными науки трактуй аллегорически. Я так делаю
Не значит.
1. В Африке не только негры.
2. Образ и подобие - не означает расса.
1. В Африке не только негры.
2. Образ и подобие - не означает расса.
Не имеет значения Цвет кожи Человека имеет значение человек ли он или не челоек.
Можно называть себя люди а поступать как нелюди.
От названия в сути бывает большая разница.
Когда пишете вопрос, нужно приводить ссылку на текст тех учёных, которые как и вы, невнимательно читали Библию.
я тут кино смотрела, со спутника ученые говорят видно откуда четыре реки описанные в Бытии берут начало (из рая) это в заливе, под водой, севернее саудитов.
а в Откровении написано что волосы у Бога белые. метафорично бело олицетворяет праведностьи чистоту
Ученые также доказали, что у нас у всех одна праматерь. Так что читай Библию.
Ни Адам ни Ева не были неграми.
Даулет Бакыт
Да. Митохондриальная Ева, праматерь.

Бог вся жизнь .любая форма
ученые еще сказали что человек от обезьяны произошел и вот когда говоришь человеку, считающему что он произошел от обезьяны-здравствуй бубезяныч, он почему-то обижается!
чтож такое-то?
Образ и подобие человека Богу не организм, не органы, а то что человек может творить как Бог, что человеку дана свобода воли.
Есть данные, что первые люди появились в Африке, но именно на севере Африки, а там испокон веков проживало белое население.
И странно, что в Библии упоминается сад. И в море в юго-востоку от материка Африка были обнаружены остатки многих плодовых деревьев.
И почему в первоначальной версии один мужик собирал семена животных и сохранял их. Его имя не помню. Сложнова-то произносится. А в поздней версии он собирал каждой твари по паре и стали звать его очень просто - Ной
Даулет Бакыт
И что
Вы, по видимому имели в виду австралопитеков. Но кроме них были ещё неандертальцы)... а вообще-то Адам и Ева первоначально жили в Эдеме - попробуйте определить где он находился)
Даулет Бакыт
Я имел в виду Homo Sapiens
Даулет Бакыт
Кстати, негры Homo Sapiens на 100%. А у белой расы есть небольшая примесь генов неандертальцев, то есть они смешивались
<<ОБРАЗ>> тут означает <<ЭСКИЗ>> , а не <<ОБЛИК [Бога] >> . <<ПОДОБИЕ>> тут означает <<РАЗУМНАЯ СУЩНОСТЬ>> .
ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ЭТО ПО ДУХУ.!!!
Даулет Бакыт
С чего вы взяли
Бог сотворил мужчину и женщину по своему образу, то есть наделил их способностью отражать его замечательные качества (Бытие 1:26, 27). ..Если бы Адам и Ева подчинялись законам Бога, они до сих пор жили бы на райской земле