Религия, вера

Прежде, нежели ты был зачат, Я познал тебя (Иеремии 1:4-5) Что сие означает?

Слово "познать" имеет два значения. Судя по контексту - не очень прилично получается. Содомия.
Alessia Cavalli
Лучший ответ
незнаю что ты думаешно Бог создал человека и Он настолько мудр и могуществен что знает какой и когда родится человек к примеру постораюсь в библии найти 4Цар. 22:10 прочитай с 10 и далее там гдето описано что в книге закона которая писалась намного раньше было предречено что родится такой то царь и то и другое он зделает можно судить что Бог намного заранее знает кто когда родится и какие действия будет совершать наша жизнь это кино где все должно случится по сюжету а режесер этого фильма Бог
Дмитрий Шостак
в буддизме это реаркарнация после смерти твое сознание поступает к вышему разуму там считывают если много раморочек отправляют назад на землю отработать эти заморочки тобтшь врожденную или истинную карму
Надя Горкунова
Да, это реинкарнация.
Иеремия 1:4—5: И было ко мне слово Иеговы: 5 «Прежде чем я сформировал тебя во чреве, я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, я освятил тебя. Я назначил тебя пророком для народов» .
Антон Кузнецов
Не знаю ваших мыслей. Но в Иеремии всё понятно. Стоило только до конца дочитать стих.
"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: ПРОРОКОМ ДЛЯ НАРОДОВ ПОСТАВИЛ ТЕБЯ".
Zhandos S1R1Us*
Это означает, что он был испытан в прошлой жизни или жизнях.
***samat*** Narzhanov
Бог может видеть на перед каким человеком станет еще не родившийся ребенок. Но этой способностью Он пользуется по своему усмотрению.
ты правильно думаешь, а как же иначе)
это значит, что Он знал кого зачинал.
Елена Искра
Это означает, что до зачатия Иеремии Бог уже знал, что этот человек будет Им избран для духовных целей- станет Его Пророком.
Вероятно, когда Иеремия был еще в утробе матери, Бог увидел в нем потенциал, и то что Он сможет назначить Иеремию пророком. Хотя Библия не учит, что жизнь каждого человека предопределена, Бог обладает способностью предвидеть будущее. Очевидно, в этом случае, он воспользовался данной способностью.