Бывает, в момент смертельной опасности у человека за доли секунды вся жизнь промелькнёт. А в момент Смерти, через нить-пуповину связующую всё человечество до Адама и Евы-Матери всех живущих может и всё Мироздание сложиться??
P.S. А как Вы понимаете библейскую цитату в заголовке вопроса??
Религия, вера
..прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя.. (Иер. 1:5)
"прежде нежели Я образовал тебя во чреве"-до снисхождения духа в плоть (до нашего рождения)...
"Я познал тебя"-мы были, есть, и будем одно (я есть ты, ты есть я)...
"и прежде нежели ты вышел из утробы"-связь единства не теряется (небытие и бытие есть одно)...
"Я освятил тебя"-я остаюсь Я (знание себя приходит через осознание себя)...
Валентина Чуланова
Ужас какой.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Павел & Pavel
С уважением! Доброго вечера, и созидательных мыслей!
Здесь речь о том, что прежде создания мира, у Бога было все ведение и все знание о судьбе каждого человека, план Бога -это привести каждого человека к вечной жизни
Человек не есть бренное тело, а вечная душа. Б. Г 2.22.
Человек, прежде чем "родиться" во чреве, в виде зиготы и набора ДНК, рождается свыше. Там - причина рождения, а не совокупление М и Ж. Последнее - следствие.
И мне твой ответ понравился!
Я освятил тебя, т. е. выделил из среды других людей и из сферы их интересов, поставив Иеремию в особые личные отношения к Себе, посвятил его в служители Себе - пророком для народов поставил тебя.
Ещё до рождения Иеремии, Бог уже избрал его пророком. А пророки всегда были в особых отношениях с Богом.
Перевод извратил смысл.
Но смысл там изначально есть.
" Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя.... Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я ещё молод. Но Господь сказал мне: не говори: " я молод" ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдёшь, и всё, что повелю тебе, скажешь" ( Иеремия 1:5-7)
Так ведь и в райском саду (покинув это бренное тело) богом можно очнуться взывая к Адаму и Еве в набедренных повязках!! Ты - это, если чё.. не наказывай их сильно. А змея-хитрюгу, конечно пожури..