Религия, вера

кто попадет в рай если нет на земле праведников ?)(вн)

А альтернативы все равно нет - ад-то Иисусом разрушен 2000 лет как.. . Всех неправедников теперь принудительно в рай придется отправлять.. . ))
Наталья Кирей
Лучший ответ
Они оправданы будут Кровью Христа, потому что полагались на Христа.
Сергей Ковалев
Зато есть оправданные Христом!
Андрей Симакин
не переживайте
Алишер Смаилов
..так и рая не было и нет, его из костей неправедников (по мнению праведных тех жэ неправедников ) построить ещё надо, а это будет ужэ ад, а верующих в рай это не волнует - им рай подавай и дажэ на их костях ад, они всё равно там будут и дальше адовыми делами ад раем делать - ну биоботы зведённые мирасистемы прогой..,
так не нам судить.. . а Господь каждого по делам видит.. . так делай добрые дела, и призрит он тебя.
Вован Никитин
Мы оправданы кровью Христа.
еще есть покаяние
Игорь Пащенко
Следовательно, воскресение ожидает и других людей, о которых в Священном Писании сказано, что они «почили с отцами», — так говорится о многих царях, правивших после Соломона, хотя они были неверными. Этот вывод не лишен оснований, поскольку «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Конечно, только после того, как «все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» , мы точно узнаем, кто удостоился воскресения (Иоанна 5:28, 29). Поэтому, вместо того чтобы категорично утверждать, воскреснет ли какой-либо человек, живший в прошлом, или нет, мы будем с уверенностью ожидать справедливого решения Бога.
там много людей
Римлянам3: 23- Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.
Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).
Vladdimir Bobyr