Религия, вера
Кто нужен Господу, рабы или сыновья?
Почему верующие часто называют себя рабами божьми, вместо того, что бы назвать сыновьями божьми? Разве Богу нужны рабы, или Богу нужны со-творцы, помошники его дел на земле, его посланники и сыновья? Разве можно доверить что- то сделать рабу, у него сломлена воля и убито понятие о свободе, как не сыновьям Бог может только доверить то, что он хочет от людей, их руками он управляет, их волей и их сознанием, а разве сознание и воля раба достойны такой миссии?

Христос, которому и поклоняются христиане, никогда не говорил о верующих как рабах, но как о сыновьях, братьях и сёстрах во Христе, раб Божий -это определение верующего из Ветхого Завета, а христиане стараются жить по Новому Завету
А разве бог вообще может испытывать нужду в помощниках, сыновьях, посланниках и т. п.?.. Ну и какой же он после этого бог?...))
Просто понятие "раб" в наше время несет негативный характер, в то время как во времена Израиля, это скорее был "соработник". В Израиле рабства как такового не было, человек попадал в батраки только на 7 лет.
думаю не те не другие он самодостаточен
(Диктовка от 14.05.07) Бог.
10. Я вам уже давно говорил о том, что Мне рабы Божьи не нужны, ибо раб всё делает по принуждению и без Веры, поэтому истинной Веры от такого раба дождаться просто невозможно.
44. Для будущего Мне нужны свободные и ответственные люди, наполненные Любовью, а не рабы, наполненные чувством страха перед Создателем!
Если ты купишь раба-еврея, то он будет рабом шесть лет, а в седьмой год выйдет на свободу даром. Если он пришёл один, то один и выйдет на свободу. А если он женат, то жена должна выйти на свободу вместе с ним. Если же господин даст ему жену и она родит ему сыновей или дочерей, то жена и её дети принадлежат её господину, а он выйдет на свободу один. Но если раб скажет: „Я люблю своего господина, свою жену и сыновей и не хочу выходить на свободу“, то его господин должен привести его к истинному Богу, подвести к двери или к дверному косяку и проколоть ему ухо шилом, и он останется его рабом на всю жизнь. Если человек продаст в рабство свою дочь, то она не может выйти на свободу так, как выходят рабы-мужчины. Если она не понравится своему господину и он не сделает её своей наложницей, а позволит выкупить её, то он не вправе продать её кому-либо из чужого народа, потому что поступил с ней вероломно. Если он предназначал её для своего сына, то должен поступить с ней в согласии с правами дочерей. Если он возьмёт себе другую жену, то рабыню нельзя лишать питания, одежды и того, что ей полагается в браке. Если же он не обеспечит её этими тремя вещами, то она должна выйти на свободу даром, без уплаты денег.
Рабов у Него тьма ...
Ни те, ни другие. Вообще никто не нужен.
Роботы...)
Когда мы обращаемся к Богу молясь - называем себя рабами, думаю, не совсем осознавая свое несовершенство. Ведь молимся только в нужде, просим о помощи и т. д. Священнослужители же обращаются к нам не иначе как сын, дочь. И только дети - отроки, еще чисты помыслом. Господь любит нас и какая разница как к нам обращается, раб или сын.
Сын Божий один первый он же и последний Иисус Христос .а дитя Божие малое любимое потому и дитя что здраво мыслит и понимает величие Творца и Сына его Единого Единоутробного Иисуса Христа .Света от Света Бога истина от Бога истина рождена не сотворена .Святая Троица со всеми предстоящими от Века .Аминь. дитя божие малое, дитя человеческое, дитя свободное и любимое единственное которому ещё предстоит путь земной пройти и преуспеть во многом для себя и для отечества своего во Славу Божию. Аминь