Религия, вера

А для мусульман ГРЕХИ -- по-другому ВЫГЛЯДЯТ???

плевать на разведенные мосты,
до рая ...по воде.... пешком из ада,
а счастье - оно теплое, как ты ,
и с привкусом твоей губной помады .

..
Виктория Вовк
Лучший ответ
Да, грех в парандже по другому смотрится
Павел Ярчев
А как может выглядеть морально нравственная оценка вообще
Библию читать нужно а не курить!
Евгений Смирнов А Коран и покурить можно???
в любом случае не так как сегодня убил завтра пошел к святому отцу покаялся и тот отпустил грехи сыну своему)))
По другому. Вы запросто можете бросить своих родителей и уехать жить далеко. Или оставить их на даче. И это для вас не грех
В Исламском вероучении существует несколько категорий приемлемости того или иного поступка человека. Грехом является поступок, который относится к категории ХАРАМ (запрещенное деяние) . Противоположным Хараму является ХАЛЯЛЬ (Разрешённое деяние) . Деяний попадающих под категорию Харам (как и попадающих под категорию Халяль) много. Поэтому греховность того или иного поступка точнее определяется в конкретной ситуации, в которой находится человек. Критерием определения запрещённости (харам) или разрешенности (халяль) поступка является Свящ. Шариат, который выводит свои положения из Корана и Сунны. Поэтому в Исламе отсутствует понятие “10 библейских заповедей”. Подобных заповедей в Шариате гораздо больше и они не ограничиваются никакими цифровыми выражениями.
Грехи в Исламе подразделяются на большие и малые.

Коран. Сура 4 «АН-НИСА' "Женщины"» аят 31: Если вы будете избегать тяжких грехов, то Аллах очистит вас и от других мелких прегрешений, пока вы стараетесь идти по Его праведному пути. В будущей жизни Аллах введёт вас в рай благородным входом, и благословенны вы будете в ближайшей жизни.
Конечно по-другому. Две совершенно разные культуры конечно будут иметь принципиальное различие.