Религия, вера
Если вор у Бога денег попросит, Бог ведь даст? Или вор лучше украдёт, чем попросит?
у вора нет терпения ждать, когда его Бог услышит, он идет и ворует.
Если бы он знал Бога то не воровал бы. Но Бог не отказывает в просьбе и предложил бы работу..
Николай Еров
Б-х не отказывает в просьбе? кому вы рассказываете сказки?
В детстве я молил Бога о велосипеде… Потом понял, что Бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Б-х никогда не дает денег, даже если просить у него, расшибая лоб от стенку или пол.. . Вам пример нужен? Пожалуйста, нищие! Почему Б-х не дает этим нищим какую-то возможность, чтобы не быть нищим.... Значит Ему нравится...
Не только вор, даже если глубоко верующий человек попросит у Бога денег, то еще неизвестно, даст ли Бог их ему. Это решает Бог. Кому то Он даст денег даже и без его просьбы, и я знаю такие случаи, кому то даст выигрыш в лотерею ( Волга, в начале 90-х годов, рыночная стоимость в 10-20 раз выше государственной) и это конкретный случай, а кому то предложит работу. Да такую, чтобы мог и семью содержать, и помогать нуждающимся ( добровольно помогать).
Не занимается Бог такими мелочами
Сначала украдет, потом прощения попросит.. . Так надежней.
Создатель даёт только то, что не нарушает его законов.
он не станет красть, а когда умрет, спросит у Бога, что молился, молился, просил денег, но не получил денег и не воровал. Бог наверное просто рассмеется и скажет, что он был дураком, что он упустил возможность, когда вокруг столько людей, которых можно пощипать....)))) .
дело наверное в не ворах....
Притчи 30:7-9 - "О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти: 8 удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, 9 чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Господь Иегова? » — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога. "